Живопись, графика
Как выглядит картина, фр. представителя "помпейского стиля", с изображенной церковью на ней? Сюжет картины? Художник?

«Тюльпановое безумие» (фр. La Folie Tulipière)

— картина французского художника Жана-Леона Жерома, написанная им в 1882 году. Написана по мотивам «тюльпаномании» XVII века в Нидерландах. Находится в коллекции Художественного музея Уолтерса в Балтиморе .
Темой для своей работы Жером выбрал времена «тюльпаномании», охватившей в XVII веке Нидерланды и большую часть Европы. Тюльпаны, завезённые в 1559 году Конрадом Гесснером в Аугсбург из Турции, в XVI веке стали ценным товаром в Нидерландах, и в частности в Харлеме, промышленном центре страны. К 1636—1637 годам тюльпаномания достигла своего пика: спекуляция привела к тому, что в определённых случаях цена одной луковицы достигала 2500 флоринов, а по данным некоторых источников, и 4600 флоринов. Однако вскоре произошёл обвал рынка, в результате которого спекулянты остались всего с 5 процентами своих первоначальных инвестиций. Тюльпаномания, получившая известность как первый финансовый пузырь в истории, породила множество красочных исторических анекдотов, таких как, например, рассказы о патрулировании тюльпановых полей вооруженными солдатами и вытаптывании ими луковиц с целью регулирования предложения и повышения цен. Данный сюжет, как полагают критики, был использован Жеромом под влиянием романа Александра Дюма «Чёрный тюльпан», опубликованного в 1850 году. Возможно также, что этой картиной Жером сделал отсылку к экономическому краху 1873 года, первой международной рецессии, вызванной рыночными спекуляциями.
На тропе, примыкающей к теряющимся вдали рядам прямоугольных клумб тюльпанов стоит галантный аристократ. Встав на защиту горшка с цветущим тюльпаном, видимо, редкого сорта, аристократ оградил его рапирой от двух спешащих к нему солдат. На заднем плане другие солдаты под командованием офицера, сидящего верхом на коне, топчут тюльпановые поля. Позади виднеется несколько домов Харлема с красными крышами довольно унылого вида, над которыми возвышается увенчанная шпилем высокая узкая башня — колокольня церкви Святого Бавона.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Тюльпановое_безумие

Ольга Плюхина
Замечательный ответ! Спасибо Вам!
«Тюльпановое безумие» (фр. La Folie Tulipière) Второй ответ.
Ольга Плюхина
Спасибо, Оленька!