- Какие Топ 15 лучшие программы для 2-D анимации на слабый компьютер ?
Живопись, графика
Программа для рисования 2D
Paint
Gimp
Вот интересно: первый ответ ты похвалил, хотя там был список из самых невозможных для рисования 2D анимации программ, а второй ответ, в котором было тоже самое ты заблокировал как бесполезный...
Enve – легкая, бесплатная, функциональная программа для создания рисованной анимации по фреймам и векторной анимации по ключевым кадрам. Эти два типа анимации гармонично сочетаются в интерфейсе программы. Экспорт осуществляется в видео, последовательность растровых изображений, в SVG (во все форматы, которые поддерживает библиотека ffmpeg). Подход по созданию анимации в Enve сильно напоминает работу в After Effects.
Tahoma2D – это программа для создания 2d анимации различного типа (по кадрам, по ключам, костной) с разнообразным и удобным инструментарием и эффектами. Официально бесплатная программа, имеющая относительно низкий порог вхождения для начала создания профессиональных проектов. Ее часто называют наследницей популярной OpenToons и часто отдают предпочтение ей, особенно люди, делающие в анимации первые шаги. Программа обладает продвинутыми инструментами для рисования растровой и векторной графики.
krita
Flash ? Хоть и устарел, но программа норм
в фотошопе можно анимировать :) просто добавив "шкалу времени"
Роман Бердюгин
ничего себе
пэинт
Pencil2D: Простая и легкая в использовании программа для создания 2D анимации. Она предоставляет базовые инструменты для создания кадров и анимаций.
Synfig Studio: Бесплатная и открытая программа для создания 2D анимации с возможностью создания сложных анимаций и использования векторной графики.
Krita: Хотя Krita в первую очередь является программой для рисования, она также предоставляет функции для создания 2D анимации. Она отлично подходит для создания простых анимаций.
Piskel: Программа для создания пиксельной анимации, которая легко запускается на слабых компьютерах и позволяет создавать анимацию с использованием пиксельной графики.
TupiTube: Простая и интуитивно понятная программа для создания 2D анимации. Она предлагает базовые инструменты и подходит для начинающих.
Stykz: Программа, основанная на стик-фигурах, которая позволяет создавать простые анимации с помощью движения стик-фигур.
OpenToonz: Бесплатная и открытая программа для создания 2D анимации, используемая профессионалами и любителями. Она предоставляет широкие возможности для создания сложных анимаций.
FlipBook: Программа, которая имитирует работу с реальной анимационной станцией, позволяя создавать 2D анимацию путем рисования кадров.
Moho (Anime Studio): Это платная программа с относительно низкими системными требованиями, предназначенная для создания профессиональной 2D анимации.
PowToon: Программа для создания презентаций и анимаций, которая также подходит для простых 2D анимаций.
Blender: Blender изначально создавался для 3D моделирования и анимации, но он также предоставляет функциональность для создания 2D анимации.
FireAlpaca: Бесплатная программа для рисования и создания анимации, которая легко работает на слабом компьютере
Toon Boom Harmony: Это профессиональная программа для создания 2D анимации с широкими возможностями и инструментами. Однако, она может потребовать более мощного компьютера для плавной работы.
TVPaint Animation: Эта программа предназначена для создания традиционной рисованной 2D анимации и обладает интуитивным интерфейсом и множеством инструментов.
Adobe Animate: Программа от Adobe, ранее известная как Flash, предоставляет возможности для создания 2D анимации и интерактивных элементов. Она имеет некоторые системные требования, но может быть запущена на слабом компьютере в упрощенном режиме.
Роман Бердюгин
прости,я хотел твой ответ лучшим сделать