Живопись, графика
Может ли человек не зная правил рисования нигде не учившись этому хорошо рисовать?
вот вчера нарисовала картинку, как вообще?

я далек от этих экспериментов
не ну класно конечно!!!
а может ли человек нигде не учившись грамоте грамотно написать письмо?
вот например такие имена - ван гог ...поль гоген и др.. . их называют великими дилетантами ...но это не значит что они не учились.. . они просто учились но не по системе и уже во взрослом возрасте...
самородков много
талант дает особое чутье т вкус, но и подучиться не вредно
А Вам - творческих успехов
Рисовать и обработка в фотошопе - это как солнце и лампочка - вроде свет, но не греет.. .
А уметь рисовать умеет даже ребенок - просто надо вовремя разглядеть дар и развить его - а это работа и работа!! !
Вам же надо учится и больше работать - мастерство придет - главное желание и упорство!!!
Конечно, , может. Талант иногда не нуждается в обработке.
А картина класс!
Да, есть такие самородки-Гойя, например. Никогда не учился-а рисовал прекрасно.
может если талант от Бога
Ещё как.
Талант от Бога, а на сколько человек может воплотить свой талант, зависит от труда и упорства, не забывая при этом, кому обязан своими заслугами.. . Талант - алмаз, и только знания и труд могут огранить его. А вот качество огранки зависит только от собственных усилий.
На картинке видно природное чутье пропорций, но посмотрите - даже в перспективе центры груди на разных уровнях, хотя и в натуре бывает редко симметрично )))
Может. Если сильно захочет. Как говорится, терпение и труд-все перетрут!