Живопись, графика
я рабоаю учителем рисования 18 лет, я больше не рисую сама.. не хочу.. почему?
нет вдохновения
Устала, отдохни.

Не сможешь преподавать просто.
Осточертело
Вы УЧИТЕЛЬ более, чем художник.
Но (совет - все мы из страны Советов))) Рисуйте ШАРЖИ на учеников.
Удачи.
Ты к мозгу своему через майл Ру обращаешься? А короче никак ?)))
У Вас нет мотивации.
Наверное, это подневольная работа. Хотя способности есть
Мой сын сделал все, чтобы бросить музыкальную школу. И учиться ему мешает в простой школе, и пр. Но как только бросил- играл для себя каждый день, много лет. Когда внучке купили пианино- только он и играл на нем.
потому что это Ваше предназначение, удачи Вам в личных успехах.
Это лишь в очередной раз доказывает, что училки - самая беспонтовая, слабая, малооплачиваемая и неудачливая часть общества.
В училки идут те, кто сами желаемого добиться не смогли.
В училки идут те, у кого в жизни что-то сильно не получилось.
Идут те, кому больше некуда идти и больше нечем зарабатывать.
Все сопли про "призвание" и "важную роль педагога" - это появляется потом.
Как и осознание важности педагогики. Как и благодарности учеников, которым где-то удалось помочь.
Но сперва - личные неудачи, слабость характера, непреодолимые обстоятельства, запоротые мечты, упущенные возможности, отказы здоровья и прочая проза жизни.
Говорю это со 100% уверенностью и прошу не обижаться.
Я сам - училка. Четыре года как.
В гробу бы я видал эту педагогику и этих лоботрясов, которые нифига не осваивают архиважные вещи.
Я хочу сам быть успешным. Я хочу не иметь проблем со зрением. Я хочу ДОСТИГАТЬ чего-то, а не пытаться научить тех, кому это на самом деле нафиг не надо.
Мне чертовски надоело делиться своими личными наработками из смежной отрасли (музыка) с теми, кто это не ценит.
Но деваться некуда. И потому - в понедельник снова будут уроки и моральный долг перед студентами. Снова будут любимые и не очень ученики. Снова буду метать бисер и вещать о главном.
И снова кому-то это надо, а кому-то - лишь бы "посещать".
Не обижайтесь. Я уверен, что это правда.
Вы просто похоронили свои мечты.
Я сам - училка. Четыре года как.
Вы просто похоронили свои мечты.
Sandybek Elibai
Вот спасибо! Мне всегда казалось, что лучше хорошенько подумать прежде чем идти в преподаватели, несмотря на то, что мои родители очень хотят, чтобы я преподавала. Мне иногда казалось, ну что я всё время упрямлюсь, может, и правда пойти... Но теперь понимаю, что если есть возможность, то не надо. Разве что, если очень много желания и энергии, что просто некуда девать и хватает и на свою жизнь и на личную жизнь и на творчество и на учеников без ущерба ничему у из этого...
Sandybek Elibai
Но надежда же всё-таки всегда есть...? Нет...?
вы назвали причину, не хотите, нет желания, не получаете удовольствия, либо не стоит затраченных усилий
Еще бы если постоянно рисовать домики да речку, рисуй сложнейшие картины
А зря могла бы на Ютубе большие деньги зарабатывать
Творческий кризис
Наверное нужно сделать перерыв. Художник человек настроения и чаще всего не может заниматься одним и тем-же долгое время. Нет идей и вдохновения. Попробуй отвлечься, заняться вышивкой лентами или ооаком или что-то в этом роде и вскоре желание придёт