Взять репетиторство над учениками разного возраста.
Расписывать предметы интерьера на заказ.
Изготавливать авторские работы (куклы, открытки, бисероплетение, декоративные бутылки, кулоны из кожи)
Батик интерьерный и на одежде.
Роспись стен
Картины
Рисованные дизай-проекты интерьеров.
Портреты на заказ с натуры и по фото.
У меня та же профессия и я периодически подрабатываю чем-то из перечисленного и вам желаю успехов :)
Живопись, графика
как учителю рисования можно зарабатывать деньги, кроме того что он может работать в школе?
рисуйте и продавайте свои творения
Я помогаю знакомому, к-рый держит тату-салон. помогаю на добровольных началах, ну а вы "помогайте" таким мастерам не на добровольных, а за денежку))) , они всегда рады новым эскизам.
Еще очень перспективное направление - АЭРОГРАФИЯ. Делаете эскизы для росписи машин и мотоциклов. Еще больше ценится мастер, к-рый сам же и расписывает эти трансп. средства, но там довольно токсичная краска, нужен респиратор, перчатки и т. п. - если готовы заниматься этим, освойте работу с аэрографом, и предложите свои услуги))
ходить к людям и предлогать рисовать
Я, например, разрабатываю программы. Посмотрите в интернете, практически ничего нет. Либо примерные, либо авторские замороченные. А я делаю на заказ...
у меня подруга делжит сайт - "Книга в изобразительном искусстве" а что то подобное сделать?
В музей пойти работать.
Репетировать поступающих в профильные ВУЗы)) у нас в городе, я знаю, многие этим промышляют, желающих податься в архитекторы и дизайнеры пруд пруди, а реально работать мало кто хочет, вот и берут репетиторов))
я напрмер (я учусь еще в школе) рисовала работы, делала поделки все это сдавала в магазин сувениров.... прибыль не плохая впринцепи
рисовать президента) ) ...ну или кремль ((...
открыть свою школу по рисованию.
рисовать на заказ
расписывать что-то, если умеете.
рисовать на заказ
расписывать что-то, если умеете.
открыть курсы или вести персональные уроки, в ДДТ кружок вести
Дизайн интерьера, изготовление рукотворных штучек для оформления интерьеров- сейчас очень актуально- ценится ручная работа!