Живопись, графика

Профессия учитель рисования плюсы и минусы

Совместное творчество с детьми +
Низкая зарплата --
Макс Никитин
Лучший ответ
Для кого-то одни плюсы, а для другого, ничего хорошего.
Olga Tsareva
плюсы:
Если в школе препод один, ему цены нет.. Все часы принадл. ему. .
Если у него категория и опять же он один (много часов) з\плата более 10 тысячь, согласитесь, это не в холодрыге в цеху зимои ...и не в газетном киоске. .
В принципе, если с детьми может наити общий язык, увлечь, ходить на мероприятия. выставки, будет польз. уважением у детеи и доводить его не будут
минусы:
в школе не удасться отсидеться в кабинете изо, его могут поставить на классное руководство в старшие классы 8, 9, 10. 11 и тогда, отыскивая деток по чердакам и подвалам, объясняясь в детских комнатах милиции мало не покажется.
Невысокая зарплата, по сравнением, ну с охранником, продавцом, администратором салона красоты. Но и, повторюсь, за эти деньги не на морозе и не в газу работать.. .
Самый жирный минус, это всевозможные отчёты, графики и планы о проделанной и предстоящей работе. Если школа продолжается и дома до позднего вечера, это каторга, для мужа и домочадцев. Если муж хорошо зарабатывает, то жене не придётся набирать уйму часов в школе, больше дома успеет по хозяйству, а при желании достаточно репетиторства.
Aliya .
самых два минуса - зряплата и шум в школе
Dinara Aitbek
Отпуск - пол-лета.
плюсы - сама научишься рисовать, можно совмещать работу со своей творческой деятельностью, приобретаются навыки работы с любой аудиторией, всегда можно устроиться на работу или быть репетитором.
минусы - затраченные нервы и небольшая зарплата.
Можно быть и педагогом в художественной школе, там намного проще чем в обычной