Плюсы:
+ начинают нравиться женщины, далёкие от 90-60-90, и чем дальше - тем лучше
+ эстетический оргазм мощнее физического и длится 1,5-2 часа
+ Вы часами можете любоваться окружающим миром. Ежедневные проявления включают в себя любование игрой света и цвета в куче мусора (который Вам по идее надо было выбросить), фанатичную страсть к просмотру картин и фотографий, охоту с лупой за разнообразными насекомыми, рассматривание трещин на штукатурке, залипание во всяких странных местах (типа электрических подстанций, заброшек, колоритных подвалов, высоко расположенных точек обзора, нетипичных для обывателя уголков парка, определённых мест на базаре и так далее)...
+ Вы понимаете, что постепенно начинаете уметь больше, чем когда-либо мечтали
+ стоимость авторских картин колеблется в пределах 300-30000 долларов, правда не факт, что Вы сможете продать произведение быстро
+ Вы понимаете смысл и социальную роль поэзии, литературы, живописи, кино, Вас искренне интересует настоящая культура
+ "пенсия" Вас не интересует, Вы хотите продолжать заниматься Искусством вечно, весь вопрос лишь в физическом здоровье
+ допинг для расширения сознания Вам не требуется, художник - натуральный псих, получающий наслаждение от своего сумасшествия и неординарного взгляда на действительность
Минусы:
- перестают нравиться женщины 90-60-90
- эстетический оргазм мощнее физического и длится 1,5-2 часа
- искусство - адский труд, в тысячу раз сложнее профессиональных занятий музыкой
- нельзя воспринимать как профессию, всегда нужен финансовый "тыл"
- даже если Ваши картины стоят миллионы, всё равно действует предыдущий пункт
- любой считает себя вправе критиковать Вас
- художники как правило ревностно хранят свои секреты, дружба между художниками - нонсенс
- постоянные испытания Ваших вкуса и принципов на прочность со стороны Судьбы и Вселенной
- творческие муки сильнее зубной боли
- если "подсел" на Искусство, "соскочить" невозможно, т. е. никакой психиатр нормальным человеком художника не сделает
Живопись, графика
Хорошо ли быть художником? Плюсы и минусы. Плюсы и минусы.
Винил Скрэч Аниме
Судя по вашему ответу, впервые обнаженную натуру писали?)
В нашей стране, любой труд почетен.
минусы: твоя работа ничего не стоит
плюсы: их нет
Можно не быть художником и наслаждаться красотой и гармонией в природе, но если при этом вы ещё и художник это счастье !
Художник от слова ХУДО- все кто любят страдать- голодными ходить -худыми =становятся художниками, и я хотел -не хватило талантов - застрял тут
Чисто художниколм быть не востребовано, будешь на себя работать только, ну может чтото и продаш, если пишешь шедервы, а так художник должен крутиться везде чтобы иметь заработок достойный, открыть свою изостудию, видеоуроки, преподпвать в разных местах, но вот как Олег Торопыгин его конечно не перепрыгнешь в этом, лучше него больше не сделает никто. И к нему валом народ идет да и еще со всей России
плюсы ты свободен. минусы надо найти кому нужна твоя мазня.
+Тебе это нравится.
+После гибели твои картины будут больше известны.
-Можно спится
-Вдохновение бывает не всегда.
- В России на этом бабла точно не срубишь. +За границей даже черные квадраты ценят.
-Можно спится
-Вдохновение бывает не всегда.
очень хорошо, а профессия может не единственной быть, например муслим магагаев маслом писал картины
Если хорошим то хорошо