Живопись, графика

Плюсы и минусы этого рисунка? Спасибо всем!



Космолёт из времени того, кто ищет способ повернуть время вспять.

Бумага "яичная скорлупа", шариковые ручки. Размер 12 Х 15 см. 2012 г.

Комментарий к рисунку.

Другой мир. Другие существа. Они ищут истину. Они изучают и осваивают космос. Они научились создавать искусственное время. А он одержим идеей использования времени как материала для строительства космических кораблей.
Ни с кем не поделившись своими планами, он создаёт в глубоком космосе тайный исследовательский комплекс с огромной энергетической поддержкой. Внутри комплекса он замедляет время в тысячи раз, так как спешит: ему хочется первому показать всем свой космолёт из множества миниатюрных сфер разного по скорости времени.
Он рассчитал, что в реальном времени пройдёт месяц, а для него десять лет, за которые он сможет воплотить свою идею в реальность. Десять лет любимого и увлекательного дела, а для всех он пропадёт на один короткий месяц. Он в восторге от своей задумки, его переполняет энтузиазм исследователя и творца. Работа над кораблём начинается.
На исходе девятого года корпус и детали двигателя космолёта готовы, осталось смонтировать их в одну конструкцию и провести множество тестов. Он доволен результатами, он доволен собой и чувствует себя замечательно. Только иногда ему хочется с кем-нибудь поделиться своей радостью, но он говорит себе: потом, не сейчас.
Он начинает работы внутри космолёта, подключает энергосистему, запускает настройку. Тест двигателя: скачок напряжения, ещё один. Он внезапно понимает, что из-за этого могла измениться скорость времени внутри космолёта. Он быстро проверяет внешнее и внутреннее время - так и есть, скорость времени внутри комплекса изменилась. Но не очень сильно. Он успокаивается и продолжает тесты.
И вот наступил день его триумфа. Он открывает тайный выход и его корабль из времени величественно покидает исследовательский комплекс. Космолёт на полной скорости устремляется к родному миру изобретателя.
Уже в полёте он понимает, что в пространстве что-то не так: не слышно переговоров других пилотов, невозможно подключится к информационной системе родного мира. Странная тишина даже для космоса.
Вот и родной мир. Мёртвый. Мёртвый уже много миллионов лет.
Создатель космолёта из времени летит над безжизненным миром и осознаёт, что произошло: из-за сбоев в тестах космолёта время в комплексе чудовищно замедлилось. Для него прошло десять лет, а в мире несколько миллиардов.
Он смотрит на родной мир и одна мысль заполняет его разум: он должен найти способ повернуть время вспять. Он должен найти способ.. . Он должен.. .

13 марта 2012 г.
Мне одному кажется, или на картинке инопланетянин ''папироску" курит?)))
Гульнара Харисова
Гульнара Харисова
6 893
Лучший ответ
Плюсы: хорошая графика, владение техникой, чувство объёма, стилизация движения.
Минусы: хромает композиция, много бликов, мало смысла, избитый сюжет.
ЖШ
Женя Шумаков
52 542
Кроме других, конструктивных претензий добавлю свою: даже цвет, не смог оторвать космолет от фона: ему очень не хватает деталей.. . узнаваемых деталей, дающих представление о масштабе...
NJ
Noniko Jikhvadze
53 855
Света спорят с рефлексами, везде где это необходимо стоит приглушить рефлексы по тону, это пойдёт на пользу объёму и силуэтам форм. У меня нет желания критиковать, я не работаю в такой манере, тем более что в этом что то есть. По крайней мере не земное, если я правильно представляю то космолёт это то, что в цвете, а пролетает он уже над видоизменённым до неузнаваемости ландшафтом земли.
что ж в той головке творится?!
Abdusamad Obidov
Abdusamad Obidov
52 014
Он, он, он, для него, его... удручает.
Это красиво
Это какая то херо-тень.
"Когда я вот посмотрел, насмотрелся на это, я спросил его: "Слушайте, товарищи, господа, вы, вижу, настоящие мужчины, потому что не педерасты вы ё…[приглушённо] , вы извините".
"Вы всё чувствуете, что вы ходите в панталонах коротких? Нет, вы уже в штанах! "

"Это педерастия в искусстве! Так почему, я говорю, педерастам - 10 лет, а этим - орден должен быть? "

"Вызывает ли это какое-нибудь чувство? Хочется плюнуть! Вот эти чувства - вызывает".

"Многое - мусор! Да! Надо чистить! Мы не можем мимо пройти, знаете, как наблюдатель, знаете, как на берегу стоит человек и смотрит: вот, плывёт, значить, и хорошее, и дерьмо плывёт... "

"Вы скажете, так сказать, каждый играет, так сказать, в свой, так сказать, музыкальный инструмент - вот это и будет оркестр? Это какофония! Это.. . Это дом сумасшедший будет! Это джаз будет! Джаз! [смех в зале] Джаз! Я не хочу обидеть негров, но вот, э-э, по-моему, это музыка негритянская".

"Кто же полетит на это жареное, которые вы хотите показать? Кто? Мухи, которые на падаль бросаются! Вот они, знаете, огромные, жирные… Вот и полетели! ".