Живопись, графика

Дорогие дизайнеры, поделитесь плюсами и минусами своей работы, пожалуйста? Что вас устраивает, а что нет?

Rahid Pasayev
+ немаркая работа "в офисе", если Вы- художник, и возможность креативно, интересно одеваться и проводить свободное время, воображать себя творческим бомондом, если нехудожник

Также возможность расти, работать над своими ораторскими), коммуникативными способностями

- работа-аврал, всё д б сделано вчера. А если спокойная размеренная, то и денег не заработаете. Реально достойно оплачивают только тех, у кого ненормированный рабочий день. Много примеров, иллюстрирующих схему "либо хор. оплачиваемая работа- либо семья"(
Алсу Перова
Лучший ответ
Касаемо графического дизайна - главный минус - это заказчики. Мало того что у большинства нет ни вкуса, ни даже самого базового художественного образования, так они ещё и не могут толком сформулировать чего они в итоге хотят. Не все, конечно, такие, но большинство, к сожалению. Ещё большим минусом можно назвать то, что зачастую работа не ценится, в том смысле что "а зачем вам платить такие деньги, вы же только на кнопочки нажимаете, компьютер всё за вас делает? " Из плюсов - это интересная творческая работа, приятно потом видеть как твоё детище идёт в производство, а потом "в народ" :)
Rahid Pasayev Да, насчёт заказчиков, трудно наверно не материться... А вот ещё номер, когда дизайнер приходит устраиваться на работу, а начальник в этом деле ни бум-бум, и начинает оценивать работы в портфолио, да ещё требует, чтобы при нём продемонстрировали работу на компьютере.. Вот это выдержит не каждый.
Виктория Журавлёва Уважаемая Мария, это ещё самые начальные мелочи) Про приколы с заказчиками существуют целые форумы. Но зато Вы воспитаете в себе обходительность и крепость духа
в точку!!!! в плюсы можно добавить то, что творческие проекты можно делать самостоятельно для себя, а не для заказчика!!! Меня еще бесит когда заказчики говорят "набрать пару слов и картинку поставить это разве макет? и за него платить надо, там же делать нечего! " - нет! я же весь день верстаю макеты бесплатно!!!