Живопись, графика

Талант рисования это то что осталось с прошлой жизни или это 6 чувство?

Иногда удивляюсь своему таланту рисованию. Мне 17 лет ходил на кружок но мне опыта такого большего не дало. Я чувствую все мелочи в рисунке но отобразить их не могу из за опыта. Опыта в рисовании у меня мало. Бывает я начинаю рисовать я начинаю рисовать такие вещи что повторить их потом не могу никак. Я жутко удивляюсь тому. В последнее время мои способности в рисовании увеличиваются. Я очень мало рисую и рисунки становятся лучше. Откуда этот талант не понимаю.
В вашем случае это очень опасно тут и заиграться можно. По моему искусство всегда на грани с мистикой, и поверьте мне не туда зайдёте - обратно можете не выбраться. Талант это хорошо, но это подарок этой жизни, который она может и отнять. Так что мой совет: работайте, но не увлекайтесь ни мистикой ни самолюбованием (что очень грозит талантливым людям) лучше иногда и ругать себя. Будьте внимательны. и рисуйте. Опыт в хорошем деле никому ещё не мешал.
Диля Диля
Лучший ответ
Я тоже иногда так удивляюсь. Этож надож, какая я умная, какая я молодец, и надо же, как интересно я сделала, сказала, выдала. Но в творчестве случайностей не бывает. Мне скоро 50 лет. Выбрала семью. У женщин мало выбора. А творчество требует самоотдачи. Подвигов. Если уверен, дерзай. Стремись. Но, если сомнения, лучше заниматься конкретными делами. Покрасить шкаф. Можешь нарисовать что-либо, Да мало ли что. А несчастных художников, талантливых, много. Но если к твоим талантам присоединяется проворство. То можешьи без особых талантов сделать себе имя. Да, забыла, тебе же только 17 !!!Учиться, учиться и еще раз учиться. Кто это сказал? Кстати, имелось в виду, учиться всю жизнь!
Alex Xak
это то, что появилось в этой жизни
А мне почти семнадцать, но оценить очень высоко себя не могу, я просто упорно работаю, смотреть на результаты надо в конце, а пока только работать и работать и высоко нос не задирать!
Витек Ивлев
Это не говорит ни о какой мистике! Просто у тебя рука "не набита" поэтому ты не можешь повторить свой однажды нарисованный рисунок или образ еще раз. Будешь делать больше набросков, повторения сначала простых, потом сложных узоров - рука окрепнет и будет не проблема нарисовать несколько вариантов одной фантазии или реплику рисунока с разными деталями.