Живопись, графика
А вы знали что Гитлер рисовал картины в 18 лет?
Да. Лучше бы он стал известным художником, а не тираном.
Да., знала.
Не верю.
Леха Пильник
твое право верить или нет.
Солнышко С.п.м.
Ну и идиот, (извиняюсь за ранее), раз Вы не знаете историю и судьбы реальных людей и влиятельных политических фигур в судьбе, затрагивающей нашу с Вами страну!! А ещё и "просветлённый" в ответах на Mail.ru! Хоть азбуку прочли бы, не то что там "Гёте";"Фауста" или же "Баруха де Эспинозу"!!!
Если бы они были превосходными, Гитлер поступил бы в Венскую академию.
Но его не приняли. Главный образом потому, что он совершенно не умел рисовать
портреты. Люди ему не удавались. А вот пейзажи, есть вполне симпатичные.
Хотя, некоторые художники, Илья Глазунов, в частности, весьма высокого мнения
о его живописи.
Из книги Вернера Мазера "Адольф Гитлер" :
"Тот факт, что работы Гитлера, относящиеся к периоду до 1914 г. , пережили многие десятилетия, доказывает то, что они не так уж плохи, особенно если учесть, что среди их покупателей и владельцев есть известные и знающие толк в своем деле коллекционеры. Врач Блох сохранил после 1908 г. акварель, которую Гитлер подарил ему в знак благодарности за лечение матери, тоже, разумеется, не только потому, что Адольф и Клара Гитлер до 1907 г. были его пациентами... среди владельцев картин Гитлера периода 1909–1913 гг. были такие люди, как венгерский инженер еврейского происхождения Речай, венский адвокат доктор Йозеф Файнгольд, который с 1910 по 1914 г. поддерживал молодых способных художников, и продавец рамок для картин Моргенштерн. У многих владельцев отелей и магазинов в Линце и Вене, а также деятелей науки в 1938 г. было даже по несколько картин Гитлера периода «учебы и страданий в Вене» . В замке Лонглит английского коллекционера Генри Фредерика Тинна, лорда Батского по-прежнему хранится 46 подписанных Гитлером картин периода до 1914 года. "
Адольф Гитлер обладал художественными способностями, но не имел достаточного уровня мастерства. Он чувствовал цвет, неплохо владел и линией, штрихом. Законы композиции ему также чужды не были. При этом, уровня, обожаемого им же, Рубенса или Рембрандта, он не достиг бы никогда. К тому же, фюрер принимал далеко не все направления в искусстве, ему был близок академизм, романтизм, реализм, "старые" мастера; прочие же течения, он ошибочно отрицал. В собственном творчестве Гитлера прослеживаются романтические настроения; композиция выверена, но порой банальна; цвета подобраны недурно. Его живопись большей частью довольно графична по своей сути. Адольфу великолепно удавались архитектурные пейзажи, вообще, в архитектуре, Гитлер был несомненно талантлив.
Портреты:
"Мать и дитя".
Большинство акварелей и картин Гитлера находится в секретных сейфах Центра военной истории американской армии, попали они туда после войны из коллекции фотографа Генриха Хофмана, в которой находились с 20х годов. Доступ к ним запрещен всем, кроме нескольких экспертов-искусствоведов. Мало того, они никогда не будут показаны публике, поскольку считаются «крайне опасными» . Многие находятся в частных колекциях, поэтому точное число сохранившихся картин Гитлера неизвестно. Искусствоведы оценивают количество сохранившихся картин Гитлера около 3400.
Вот на этом сайте собрана большая часть картин Гитлера
о его живописи.

Портреты:

"Мать и дитя".
Леха Пильник
Благодарю за подробное описание
конечно, у него после ударов по голове много талантов появилось
знали
Знал.
да и что?
Леха Пильник
Интересно как люди знакомы с историей.А то все знают об одной стороне Гитлера и считают его тираном.А о другой совсем нет.
Много же нам втирали в школе про это время.А об этом молчком.
Да.
Лучше бы он стал художником...
Нет