Живопись, графика

Графити на стенах и заборах города - это искусство или вандализм?

согласен! Стены зданий и заборы строились не для росписей! Это вандализм! возьми большое полотно и рисуй своё графити, а потом выстави на показ, что бы люди оценили! что? слабо? да, на это надо время и усилия-а нам надо побыстрее и дешевле! так кто они после этого?
Азамат Кульжанов
Лучший ответ
если не можешь справиться с проблемой (мазня на заборах в данном случае), поменяй отношение к ней (назови граффити искусством)))))...
Надписи неприличные-это вандализм и хулиганство! Граффити-это спорное искусство, но почему его нам навязывают?
Я когда в электричке еду, то мне нравится.
Влад Мозговой
Всё относительно!
Татьяна Созонова Вандализмом считаю рекламу, развешанную и намалёванную повсюду.
Смотря что называть Граффити! Если это письки на заборе то точно не исскуство.
Gulka N
У меня в городе им выделили огромную стену в центре. Там много психологических изображений. Искусство! Очень профессионально. Хочу найти такого художника и попросить его расписать мне холодильник. Креатив! Если же просто выходят позеры с балончиком краски и начинают что-то калякать, то это уже однозначно вандализм. И потом, надо знать, где рисовать.
все люди смотрят на одно и видят это по разному. Точка зрения бабушки и рэппера например очевидно.
Hilola Rustambekova
Граффити это искусство, тут спорить не фиг, просто холстом выступают стены и заборы.
если красивое, то исскуство, а если мазня - то вандализм.. . но лично мне нравится, это украшает город))))
конечно если Вы выйдете днём на улицй рассписать свой дом граффити, то Вас в ту же минуту погонят это злые бабуськи-соседки!! ! А ночью рассписать чтоб, у пожилых соседок был ннфаркт, тож не советую.... и вообще стены домов рассписывать не очень то и прилично. и кому может понравится рассписаные помятники?