Живопись, графика

КАКИЕ кисти и бумага подходят для акриловых красок?

Алена Пестова
Акриловые краски - удачная новинка рынка художественных материалов.

Каковы характиристики акриловых красок?

акриловыми красками можно работать по очень большому разнообразию поверхностей: бумага, холст, ткань, дерево, пластик.. .
- они дают яркие, чистые цвета
- легко смешиваются
- быстро высыхают
- легко растворяются водой
- обрадают очень хорошей укрывистостью (укрывистость - это способность краски закрывать цвет основания при нанесении ее на поверхность) .
- при высыхании образуют эластичную, несмываемую пленку.
Акриловые краски дороже, чем акварель и гуашь. Для первоначального знакомства с акриловыми красками Вы можете купить несколько базовых цветов (или набор из 6 красок) и потом смешивая их получить любые нужные Вам отттенки.

Лучше пользоваться красками одной фирмы - они будут предсказуемо вести себя при смешивании :)

Можно ли для получения более бледного оттенка использовать воду? Да можно, но лучше использовать не воду, а специальный разбавитель для художественных акриловых красок.

Для рисования акриловыми красками как правило используют синтетические кисти. При работе акриловыми красками всегда держите неиспользуемые кисти в воде, т. к. акрил быстро высыхает и кисть станосится непригодной для выполнения своего прямого предназначения, акрил способен испортить кисти, если их регулярно тщательно не промывать.
Василий Карпов
Лучший ответ
Вообще для акриловых красок подходят практически любые кисти и бумага, так как краска эта на водной основе. Подробнее здесь http://www.peredvizhnik.ru/whatinfo16.html
А+
Анастасия +++