Живопись, графика

самые известные и талантливые художники?

всех времен и народов, на ваш взгляд?
Urmat Moldoev
Привет! Я считаю, что самые известные это те, которыми назавали черепашек в мультяшке! Даже детки теперь знают о них! Особенно - Донателло! Донато ди Николо ди Бетто Барди! Крупнейший мастер раннего Возрождения. Ну а если всеех времен и народов - Мирон, древнегреческий скульптор автор знаменитой статуи "Дискобол" (5 век до н. э.)
naumychromm
Лучший ответ
Пабло Пикассо
Клод Моне
Энди Уорхол
Поль Гоген
Казимир Малевич
Сальвадор Дали
Луис Ройо
Джотто! это он всю кашу с Ренессансом заварил.
ИКТИН - древнегреческий архитектор, один из создателей Парфенона!
Карл Брюллов
Иван Айвазовский
Сальвадор Дали
Клод Моне
Да Винчи

их всех не перечислишь на самом деле, но на мой взгляд это одни из них
Boeing 228
Известные - Ван Гог, Пикассо, Мане - но не считаю их прям такими уж талантливыми! :)
Обри Бердсли, Сальвадор Дали, Константин Васильев
Marta
Жан Франсуа Лежен ЭФФЕЛЬ!
думаю все художники талантливые!... даже выделить когото немогу! все художники видят окружающее по-своему! воть.... ну, а вообще это много философствовать можно=))))
Фаина Сакура
мне очень нравятся художники эпохи импрессионизма. особенно Ренуар, Анри де Тулуз Лотрек, Эдгар Дега и Поль Сезанн
Леонардо да Винчи, Микела́нджело да Караваджо, Николя́ Пуссе́н и Тициан Вечеллио
Mr.freeman
Вообще в каждом жанре свои герои.
Самый выдающийся русский живописец (реалист) - безусловно, Шишкин
самый абалденный импрессионист - Поль Сезанн
представитель ренессанса- Альберт Альтдорфер
Самый самый талантливый мастре карандашного рисунка- Язэп Дроздовіч
Подпишитесь на новый telegram канал о художниках, картинах, выставках, art новости: https://t.me/hudogniki_ru

Возможность бесплатно разместить свои картины на сайте: http://hudogniki.ru