Живопись, графика

Художники, нуждаюсь в вашей помощи!! ! Масло - Мастер Класс...

производства Санкт Петербург - нанесённая на холст тонким слоем не сохнет уже более 5 суток.
Это нормально? И как можно ускорить сушку без ущерба качества?
Хотя масло вообще очень долго сохнет, 5 дней для лессировочного слоя - это слишком. Я пишу, разбавляя краску только чистым маслом. Лессировка подсыхает на следующий день. Возможно, что слой краски вовсе не так тонок, как Вам кажется. Или краска была вообще не разбавлена, а масло, которое используют при смешивании краски на фабрике, не всегда может заменить разбавитель. Его забача - просто придать краске необходимую консистенцию.
Кроме того, Вы не написали, какие именно краски использовали. Некоторые из красок сохнут быстрее, некоторые (кадмий, например) - очень долго. Это связано со свойствами самих красок.
Нурайым Кузайырова
Лучший ответ
Снизить влажность в комнате надо. Попробуйте феном подсушить, то только аккуратно.
Катя Краснова
Разбавитель брать не пробывали вместо масла. Если масло вместо растворителя
Анаит Манукян
А что использовали для разбавителя? Бывает из-за него дольше сохнет, особенно из-за льняного масла. Присоединяюсь к АМЕ - ФЕНОМ НЕ НАДО!
Искандар Мухаммади Ничего не использовала. Масло отлично легло.
А Вы Перемешивали Краску Перед приминеним?? ?
Бывает, Что Краска Просто Не Соответствует Сроку Годности Этого Продукта.
Обычно Масло Очень Долго Сохнет.
Janbo™ *
Искандар Мухаммади На тюбиках штамп 11 02 08,срок годности 3года, перемешивала, сроки поджимают - кошмар какой то!!!
Согласна с "Митрич"...многое зависит на чем писали (разбовитель) и какие цвета использовали.. еще завист какие были белила.. титановые сохнут дольше чем цинковые.... у меня на балконе сохнет быстрее, чем в комнате...:)
воообще в зависимости сколько слев- я тоже иногда маслом рисую, если несколько слоев, пусть даже тонко, то неделя это нормально. , а так феном лучше не сушить, лучше датьсамому подсохнуть, иначе попортится
Искандар Мухаммади Один тонкий слой масла - а как будто бы только что нанесла(((
Такая же фигня была, когда первый раз писал. Если разбавителем не пользовались - сохнуть будет дней 7-9. Зато потом, да под лак, красота !!!