айвазовский считается непревзойденным певцом моря... .
он создал неисчислимое количество полотен на которых бушует морская стихия.. .
причем он так искусно владел техникой изображения волн и пены морской что писал часто большую картину всего за несколько часов.. .
но на этом его талант исчерпывается... .
ему не дано было изобразить внутренний мир человека... .
Живопись, графика
Вам нравятся картины Айвазовсокого?...ну там где море...волны...корабли,луна...
Да очень впечатляет - недавно читала о нем оказывается он прожил долгую счастливую жизнь и очень много писал море !!!
Прекрасные картины. Ни кому не удалось передать всю экспансию воды, весь ужас стихии и красоту морской глади. Но почему то из всех его шедевров мне запало в душу - Хождение по водам. Необыкновенная картина! Сколько души, какие эмоции.
Не неисчеслимое а ок. 6000! работ (зарисовки, эскизы, сепии и. т. д. ) Но больше всего - холст масло! Как маринист непревзойдён никем и никогда!
Современная Феодосия во многом обязана именно ему вложившему в город огромные деньги
луна-это строительство она из камня состоит
Айвазовский - гениальный и непревзойдённый маринист. Он глубоко изучил законы написания моря, его волны, пену, его оттенки при различных состояниях природы. Все его картины он писал в студии (в своей мастерской) . Его современники нередко подсмеивались над ним из-за его "плодовитости", некоторые называли его даже "ремесленником". Ведь он создал громадное количество полотен. Море на них действительно чудесное. У него было не мало учеников, и злые языки считали, что Айвазовский использовал их труд, а сам ставил только свою подпись на их полотнах и выгодно продавал их. Но это не правда, ведь после его ухода никто (даже самые талантливые его ученики) не смогли повторить изображение моря так, как делал он. Вечная память великому художнику - маринисту Айвазовскому!
Да, мне очень нравятся его картины. Не раз был в галерее в Феодосии.
Обожаю!!!! в его картинах можно много почувствовать и увидеть!!!!
Конечно. Приятно смотреть. Не то что картина Малевича.
Да ничго посмотреть можно!
Айвазовского ты что издеваешься- это же великий мастер этого направления и что самое интересное он писал свои картины с бешеной скоростью. Читал что он написал какую-то картину за два часа что для его стиля скорость света. когда смотришь на его картины БУКВАЛЬНО чуствуеш себя учасником морского плаванья или сражения. Я преклоняюсь перед его способностями.