Паспортный режим, регистрация

как прописать человека в не приватизированную квартиру без права на жилье и как его потом выписать без проблем?

Делается временная регистрация на любой срок. По истечении срока человек считается выписанным автоматически, если регистрация не продлевается владельцем еще на один срок.
Лариса Кашпарова
Лучший ответ
Что такое "прописка без права на жилье" сейчас мало понятно. При СССР было такое понятие, для некоторых категорий граждан.
Регистрация временного проживающего только с разрешения жилищной организации и всех членов семьи

ЖИЛИЩНЫЙ КОДЕКС РСФСР
Статья 54. Право нанимателя на вселение других граждан в занимаемое им жилое помещение
Наниматель вправе в установленном порядке вселить в занимаемое им жилое помещение своего супруга, детей, родителей, других родственников, нетрудоспособных иждивенцев и иных лиц, получив на это письменное согласие всех совершеннолетних членов своей семьи. На вселение к родителям их детей, не достигших совершеннолетия, не требуется согласия остальных членов семьи.

Постановлением Конституционного Суда РФ от 25.04.1995 N 3-П нормы части второй статьи 54 признаны соответствующими Конституции РФ, за исключением положения об "установленном порядке" (как процедуре вселения в жилое помещение при условии соблюдения режима прописки) , признанного неконституционным.

Граждане, вселенные нанимателем в соответствии с правилами настоящей статьи, приобретают равное с нанимателем и остальными членами его семьи право пользования жилым помещением, если эти граждане являются или признаются членами его семьи (статья 53) и если при вселении между этими гражданами, нанимателем и проживающими с ним членами его семьи не было иного соглашения о порядке пользования жилым помещением.
Игорь Гошкин
Зарегистрировать без права на жилое помещение гражданина возможно как временное пребывание, без снятия с регистрационного учета по постоянному месту жительству, а так же временная регистрация существует на определенный срок от одного года и более. Но как правило по окончания срока не выписывают, - предлагают обратиться в суд. Так что подумайте прежде чем идти на такой шаг, - последствия далеко не из приятных...))))))))))
при прописке нужно согласие всех зарегестрированных на этой площади
проще всего сделайте временную прописку
и по мере надобности продлевайте её
Анна Блэйд
ЖК РСФСР с 2005 года уже не действует! щас ЖК РФ
Dimon Luka
Прописать по месту пребывания, временно.