Паспортный режим, регистрация

мой отец прописал в нашу квартиру незаконнорожденную дочь проживает она с матерью как можно выписать ребенка

Вопрос малоинформативен:
-что значит прописал (в чьей собственности квартирА)
-что значит незаконнорожденную (кто указан в качестве отца в свидетельстве о рождении, на каких основаниях)
-что значит выписать (кто выступает инициатором)
Пишите, подскажу.
Илхомжон Махмудов
Лучший ответ
А что вы подразумеваете под вашим понятием НЕЗАКОННОРОЖДЕННАЯ?
у нас, что- появился закон, запрещающий рожать??
Никак, пока она сама не захочет...
Михаил Смирнов
Если ваш отец признан официально отцом этого ребёнка (записан в свидетельство о рождении) , то никак. По закону при прописке несовершеннолетних детей к родителям согласие прописанных в этой квартире не требуется. Если официального признания нет, то можете опротестовать эту прописку. И ещё - если вы можете доказать (даже через суд) , что она проживает с матерью, то платить за коммунальные услуги будете на вы, а её мать. А иначе - придётся.
Что значт незаконнорожденную? Ее как-то не по закону родили?? ?
Если это ребенок Вашего отца, то он вправе быть зарегистрирован вместе с отцом.
Lena Lebedeva
что значит незаконнорожденную? если в свидетельстве о рождении данного ребенка фамилия вашего отца стоит в графе отец, то данный ребенок имеет те же права, что и вы, независимо от того, в браке рожден ребенок или нет!
насчет регистрации по месту жительства. .
место жительства несовершеннолетних определяется местом жительства их родителей или одного из них. т. е. в данном случае, независимо от того, где фактически проживает ребенок, его родители по совместному согласию решили зарегистрировать его по месту жительства отца и мама, наверняка, в паспортном столе еще и заявление о согласии писала.
насчет выписки, а именно снятии с регистрационного учета по месту жительства.. .
данный вопрос решается двумя путями: 1- доброволный
2- по решению суда
в суд о снятии гражданина с регистрационного учета имеет право обратиться только собственник данного жилого помещения и при наличии определенных законом объстоятельств данное требование будет удовлетворено
Никак. Она его дочь, а для прописки детей до достижения 6-ти месячного возраста ничьего согласия не требуется, если она была прописана позже, то его действия можно оспорить в суде-- все это касается только муниципального жилья. Если квартира приватизированна, то согласие не зависимо от возраста, нужно всех собственников.
да, люди правы: чем отличается незаконнорожденная от Вас, например? Вы такая же дочь (или сын) как и этот ребенок и ничем не отличаетесь