Паспортный режим, регистрация
Подскажите? Как можно выписать ребенка? Внутри
Есть 3-х комнатная квартира, в ней прописано 3 человека, по наследству она поделена – 1/ 3 – собственность 10 летнего ребенка, который прописан в этой квартире, 2/3 – на дедушку этого ребенка, который так же прописан в квартире. Третий прописанный в квартире – отец 10-го ребенка, алкоголик. У ребенка есть родители – отец, алкоголик и мать, гражданка Украины. Есть 1 комнатная квартира. В ней нет прописанных, один собственник, который не является родственником ребенку. Задача: мена 1/3 доли на 1 комнатную квартиру и выписка ребенка в его собственную однокомнатную квартиру, мена одобрена отделом опеки и попечительства. Вопрос: Как можно выписать ребенка из 3-х комнатной квартиры и прописать его в 1 комнатную квартиру, являющуюся по договору мены его собственностью, если с отцом его прописывать просто нельзя. Если никак нельзя выписать, то можно ли его выписать по суду, т.к. в договоре мены прописано, что ребенок должен выписаться в 14 дневный срок после регистрации договора. Если и так нельзя, то что будет, если в договоре мены изменить пункт о выписке и прописать, что ребенок должен выписаться из квартиры после достижения им 14 лет или после того, как его мать станет гражданкой России. Можно ли в этом случае выписать его в 14-ть лет или это будет проблематично в случае, если ребенок не захочет выписываться из нее.
Что мешает ребенку-собственнику 1 комн. кв. встать на регистрационный учет по новому месту жительства? Или он как и мать его гражданин Украины? Ну пусть тогда временно регистрируется. Причем тут суд? Ребенок собственник, его кто-то ограничивает в его правах? А мать, гр. Украины, что лишена родительских прав? А после получения гражданства РФ ее что, в родительских правах восстановят? Ну и замудрили. Отец алкоголик, тоже лишен родительских прав? Даже если это так, почему он должен "на улице" оставаться?
Сделка органами опеки одобрена. Всё. Меняйте квартиру и регистрируйтесь в ней.
Андрей Оломуцкий
Димуль, у нас дети не могу быть одни зарегистрированы ..без родителей..
Алина *
Вы подскажите..как это сделать..говорят..что нельзя с временной регистрацией...
Ну, да, отец - алкоголик, а мать - гражданка Украины.. типа мать - русская, а отец - юрист. . )))
Удивляюсь способностям спрашивающих, закрутить вопрос так, что сами не разберут, что спросили. .
Короче, Вам нужно обеспечить ребенка жилплощадью, чтоб в дальнейшем продать квартиру.. я, вообще, правильно поняла вопрос? ?
Если да, то Вы от имени ребенка делаете обмен так, как есть разрешение органов опеки.. А вот прописать ребенка ОДНОГО Вы не сможете, так как ребеночек до 18 лет РЕГИСТРИРУЕТСЯ вместе с родителями.. или одним из них..))))))))
Алина *
Это не я задаю вопрос..а на работе..попросили..
А как его прописать с матерью..если у нее нет гражданства..
Алина *
1 комнатная квартира для ребенка..его можно туда зарегистрировать с одним из родителей..с отцом нельзя..хотят с матерью..а у матери нет постоянной регистрации
Анна Малышева
до 14 лет
Сейчас не требуется снятие с регистрационного учета для новой регистрации! Ребенок будет выписан автоматически по линии ФМС, как будет постоянно зарегистрирован в новой (своей) квартире! Почему у Вас возникают проблемы???