Паспортный режим, регистрация

Подскажите,пожалуйста!говорят,что ребенка нужно прописать до года,а если не получится-тогда что будет?спасибо за ответы.

Прописать у Вас точно не получится! Вы должны зарегистрировать своего ребенка.

Читаем АДМИНИСТРАТИВНЫЙ РЕГЛАМЕНТ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ФЕДЕРАЛЬНОЙ МИГРАЦИОННОЙ СЛУЖБОЙ ГОСУДАРСТВЕННОЙ УСЛУГИ ПО РЕГИСТРАЦИОННОМУ УЧЕТУ ГРАЖДАН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПО МЕСТУ ПРЕБЫВАНИЯ И ПО МЕСТУ ЖИТЕЛЬСТВА В ПРЕДЕЛАХ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ:

....
9. Гражданин, изменивший место жительства, не позднее 7 дней со дня прибытия на новое место жительства обращается с заявлением о регистрации по месту жительства по установленной Регламентом форме к должностным лицам, ответственным за регистрацию, а при их отсутствии - к собственнику жилого помещения.
10. Гражданин, прибывший для временного проживания в жилое помещение, не являющееся его местом жительства, на срок свыше 90 дней, по истечении указанного срока обращается с заявлением о регистрации по месту пребывания по установленной Регламентом форме к должностным лицам, ответственным за регистрацию, а при их отсутствии - к собственнику жилого помещения.
....

Так как Ваш ребенок является гражданином России по рождению, то на него распространяются все требования данного регламента.
В регламенте нет отдельных требований по срокам обращения за регистрацией для несовершеннолетних, а Вы, как законный представитель, обязаны соблюсти все сроки при регистрации.
Эльвера Аминова
Эльвера Аминова
41 527
Лучший ответ
Орган опеки может начать трепать нервы, так как не оформления права ребенка на жилое помещение (регистрация) , в том числе ведет к затруднению получения иных соцгарантий и контроля со стороны гос-ва. Вам этот геморрой нужен? В чем проблема зарегистрировать ребенка?
Денис Куликов
Денис Куликов
79 124
с материнским капиталом точно никаких проблем не будет, ведь его получают россияне даже находящиеся постоянно за границей (только вот потратить его таким россиянам некуда)
ЕД
Ерлан Даиров
37 407
ничего не будет.
если только проблеммы с получением мат. капитала и устройством в садик
Вы можете прописать своего ребенка в любое время!

Похожие вопросы