Прописать у Вас точно не получится! Вы должны зарегистрировать своего ребенка.
Читаем АДМИНИСТРАТИВНЫЙ РЕГЛАМЕНТ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ФЕДЕРАЛЬНОЙ МИГРАЦИОННОЙ СЛУЖБОЙ ГОСУДАРСТВЕННОЙ УСЛУГИ ПО РЕГИСТРАЦИОННОМУ УЧЕТУ ГРАЖДАН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПО МЕСТУ ПРЕБЫВАНИЯ И ПО МЕСТУ ЖИТЕЛЬСТВА В ПРЕДЕЛАХ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ:
....
9. Гражданин, изменивший место жительства, не позднее 7 дней со дня прибытия на новое место жительства обращается с заявлением о регистрации по месту жительства по установленной Регламентом форме к должностным лицам, ответственным за регистрацию, а при их отсутствии - к собственнику жилого помещения.
10. Гражданин, прибывший для временного проживания в жилое помещение, не являющееся его местом жительства, на срок свыше 90 дней, по истечении указанного срока обращается с заявлением о регистрации по месту пребывания по установленной Регламентом форме к должностным лицам, ответственным за регистрацию, а при их отсутствии - к собственнику жилого помещения.
....
Так как Ваш ребенок является гражданином России по рождению, то на него распространяются все требования данного регламента.
В регламенте нет отдельных требований по срокам обращения за регистрацией для несовершеннолетних, а Вы, как законный представитель, обязаны соблюсти все сроки при регистрации.
Паспортный режим, регистрация
Подскажите,пожалуйста!говорят,что ребенка нужно прописать до года,а если не получится-тогда что будет?спасибо за ответы.
Орган опеки может начать трепать нервы, так как не оформления права ребенка на жилое помещение (регистрация) , в том числе ведет к затруднению получения иных соцгарантий и контроля со стороны гос-ва. Вам этот геморрой нужен? В чем проблема зарегистрировать ребенка?
с материнским капиталом точно никаких проблем не будет, ведь его получают россияне даже находящиеся постоянно за границей (только вот потратить его таким россиянам некуда)
ничего не будет.
если только проблеммы с получением мат. капитала и устройством в садик
Вы можете прописать своего ребенка в любое время!