Паспортный режим, регистрация

Подскажите, пожалуйста, нужно ли делать вкладыш ребенку для оформления на него загранпаспорта (сыну 2 года)?

Сейчас на оборотной стороне св-ва о рождении ребенка ставят штамп о том, что ребенок является гражданином РФ на основании такой-то статьи закона. Приносите с собой в отделение УФМС паспорта обоих родителей, св-во о рождении ребенка, св-во о браке или разводе, все в подлинниках и ксерокопии. Вам тут же все сделают, и в паспорта родителей ребенка впишут и заверят красной УФМСовской печатью!
Saodat Maksudova
Лучший ответ
Ислам Магомедов Спасибо огромное за ответ! А идти надо туда, где на загранпаспорт документы сдавать или в единоеокно, там тоже паспортный стол?
сейчас уже не делают вкладыш
Possya ^^
Для оформления паспорта ГРАЖДАНИНА РФ нужно, чтобы у ребенка было подтверждение гражданства РФ.
Для понимания того, как это сделать (вариантов довольно много)
Вам нужно ознакомиться с :
(а)
Федеральный закон "О гражданстве РФ"
(б)
УКАЗом ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ
О ПОРЯДКЕ РАССМОТРЕНИЯ ВОПРОСОВ ГРАЖДАНСТВА
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
(в)
ФЕДЕРАЛЬНАЯ МИГРАЦИОННАЯ СЛУЖБА.
ПРИКАЗ от 19 марта 2008 г. N 64
ОБ УТВЕРЖДЕНИИ АДМИНИСТРАТИВНОГО РЕГЛАМЕНТА
ИСПОЛНЕНИЯ ФЕДЕРАЛЬНОЙ МИГРАЦИОННОЙ СЛУЖБОЙ ГОСУДАРСТВЕННОЙ
ФУНКЦИИ ПО ОСУЩЕСТВЛЕНИЮ ПОЛНОМОЧИЙ В СФЕРЕ РЕАЛИЗАЦИИ
ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА О ГРАЖДАНСТВЕ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Документы можете посмотреть, скачав их в формате Microsoft Word, вот напримре с этой страницы (найдя по названиям)
http://ufms.tomsk.gov.ru/html/norm-dok.htm

В соответствии с п. 21.1 Адм. регламента, достаточно, если есть отметка о гражданстве РФ ребенка в свидетельстве о рождении или внесены сведения о ребенке в паспорт гражданина РФ.

21.1. Исполнением функции (по желанию заявителя) является внесение в установленном порядке сведений о ребенке в паспорт гражданина Российской Федерации, удостоверяющего личность гражданина Российской Федерации на территории Российской Федерации, родителя (усыновителя) , а также в паспорт гражданина Российской Федерации для выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию <1>, проставление отметки в свидетельство о рождении ребенка.
=====
Подтверждение гражданства РФ ребенка путем выдачи вкладыша о гражданстве производилось до 2007 года.
Таня
да
Витя Ак47