Паспортный режим, регистрация
Могут ли выписать моего ребенка из квартиры?
Я сама живу в Рязани,муж мой москвич,прописал нашего ребенка к себе в комнату,где прописаны мать, бывшая жена и их дети.Мы сейчас развелись,может он без моего согласия выписать ребенка,через суд или как нибудь еще?а если я лишу его родительских прав,то сможет он тогда его выписать?
ответ от МАРТИНИ - правильный.. . и точный. Сам через это прошел.. . Ребенка не выпишут...
Может, но замучается выписывать. Вы не написали кому принадлежит квартира.
Не только выписать, но еще и штраф вам от УФМС за несоблюдение правил рег. учета.
Граждане РФ обязаны регистрироваться там, где они реально живут.
Через суд может, тем более если ребенок фактически живет с вами, а не с ним. Определят место жительства ребенка по месту жительства матери-т. е. в Рязани. Без суда-нет. Лишение родительских прав не связано никак с вопросом снятия ребенка с регистрации.
Если очень надо-смогут.
Пока ребенок является членом его семьи - не "выпишет".
Если он будет лишен родительских прав, ребенок по закону не сможет там проживать, а следовательно будет переселен либо к вам, либо в специализированное учреждение и будет поставлен на регистрационный учет по новому адресу и снят с регистрации - по прежнему адресу.
не может он его выписать, суд будет на стороне ребенка, сначало его нужно куда то прописать, а потом уже выписывать. Ребенок не может в любом случае остаться на улице по закону, так что не волнуйтесь. Суд в любом случае будет искать выгоду для ребенка, если здесь условия лучше его не выпишут!!!
ребенок должен жить с матерью! а выписать наверное только с согласием матери сможет!
ни как не сможет