Чистая правда!
По достижении гражданином ...20-летнего и 45-летнего возраста паспорт подлежит замене. Документы ...для получения или замены паспорта должны быть сданы гражданином не позднее 30 дней после наступления указанного возраста. (Пост. Правительства РФот 08.07.1997 г. N 828 Об утверждении Положения о паспорте гражданина РФ) .
Проживание ...гражданина РФ, обязанного иметь... паспорт, без ...паспорта или по недействительному ...паспорту ...-влечет наложение административного штрафа в размере от 1500 до 2500 рублей. (п. 1 ст. 19.15. КоАП РФ) .
Так что не откладывайте это дело.
Удачи.
Паспортный режим, регистрация
Это правда, что существует штраф за просрочку смены паспорта? И сколько? И каков срок?
Лариса Трофимова
Спасибо!!!
Формально конечно есть. Но я обменял паспорт только через 2 месяца после 20 лет, штрафа не взяли. Видимо всем похрену.
У меня была просрочка две или три недели. Никто никакого штрафа не требовал.
Хотя штраф установлен.
1500 руб.
Вадим Ерофеев
Да еще срок : в течении месяца Вы должны сдать документы на получение паспорта.
Правда
Паспорт нужно сменить в течении 2-х недель, после 3-х месяцев просрочки, штраф 1500 рублей.
От 1000 до 2500.
КОАПП открой....
В течение месяца паспорт подлежит замене. Иначе от 1500-3000 р. Может больше, меньше точно нет!! ! Ноги в руки и бегом в ФМС (бывший ПВС) или более известный паспортный стол!
у меня друган 2000 заплатил
но он сказал что тупо забыл на 2 года
правда . есть, поэтому лучше все вовремя!
Правда!
Да, точно не помню, что то около 1000 р.