Паспортный режим, регистрация

Штраф за просрочку замены паспорта.

Штраф за просрочку замены паспорта оплачивается сразу в паспортном столе или можно будет попросить выписать мне квитанцию, чтобы я оплатил его позже?
изначально платите только госпошлину 200 рубле, фотографии + сам паспорт, и сдаете все документы на обмен. При получении нового паспорта, Вам должностное лицо обязано отдать новый паспорт, при этом составит протокол административного нарушения и штраф на усмотрение опять же этого должностного лица от 1,5 до 2,5 тыс рублей. А может кстати и не составить, бывают и такие работники ФМС. Но если всетаки составят то Вы не обязаны оплачивать этот штраф сразу. Вы его можете обжаловать, если не согласны... или же оплатить в течении 30 дней. Но паспорт Вам обязаны отдать. Если начнут требовать оплатить сначала штраф сразу идите прокуратуру.
Святослав Лизунов
Лучший ответ
штраф за просроку паспорта оплачивается на основании ВСТУПИВШЕГО В СИЛУ ПОСТАНОВЛЕНИЯ по делу об АПН.
В силу оно вступает через 10 дней после вручения копии постановления (если вы его не обжалуете) .
Срок уплаты- в течение 30 дней со дня ВСТУПЛЕНИЯ ПОСТАНОВЛЕНИЯ В СИЛУ.
Оформление и получение нового паспорта НЕ ЗАВИСИТ от уплаты или неуплаты штрафа.
две тысячи рублей. сдать документы можно будет только после оплаты штрафа
Глызин Олег
Тебе дают в паспортном столе квитанцию и ты идешь с ней в банк и оплачиваешь (около тысячи руб вроде) . Потом приносишь подтверждение об оплате в пасп. стол и только тогда тебе дают паспорт. Вот так.