Паспортный режим, регистрация
Могу ли я отказаться от биометрического загранпаспорта и получить обычный? И если не могу - то почему?
отказывайтесь на здоровье. у меня знакомый старый заказал недавно
Какие же интересно страны не впускают без биометрии? Пока в любую страну можно въехать по загранпаспорту старого образца.
смотря куда Вам ехать. Некоторые страны для въезда требуют ТОЛЬКО биометрические паспорта.
Можно. Биометрический необязательно иметь. Только без него по-моему в Англию не пустят.
многие страны уже не пускают к себе без био
я вырезала чип и сожгла. чувствую себя немного спокойнее. но хочу на законном уровне быть уверена, что мои данные никуда не уйдут. Кто знает какую юр. форму надо заполнить и куда подать, чтобы из базы данных убрали. Или хотя бы обязались не разглашать?
(ЧИП БЕСКОНТАКТНО МОЖЕТ ЗАПИСЫВАТЬ И ПЕРЕДАВАТЬ ИНФОРМАЦИЮ О ВАС. )
НАШЛАДиректору ФМС РФ
109240, г. Москва, ул. Верхняя Радищевская, д. 4, стр. 1
Начальнику УФМС
___________________________________________________________________
(по области + адрес)
Начальнику Отделения УФМС
(по городу / району + адрес)
От: __________________________________________________________________________
Адрес: __________________________________________________________________________
ЗАЯВЛЕНИЕ
Отказ от заграничного паспорта гражданина РФ
По своим религиозным убеждениям я отказываюсь: от своего заграничного паспорта гражданина РФ, УЭК, электронного паспорта и любых других электронных карт, от своего личного кода и от всех остальных электронных идентификаторов, номеров и кодов, присвоенных мне в автоматизированных системах МВД РФ и ФМС РФ. Прошу удалить все мои личные данные, мой личный код и все остальные электронные идентификаторы, номера и коды, непосредственно присвоенные мне, и более не применять их в отношении меня.
Кроме того, поскольку подпись человека является его собственностью, а право частной собственности охраняется законом (часть 1 ст. 35 Конституции РФ) - я отзываю все свои подписи под всеми заявлениями и документами, которые я подписал при получении своего заграничного паспорта гражданина РФ.
Дата / Подпись: ____________________________________
На законном основании по моему личному требованию прошу выслать мне обратно одну копию моего заявления с Вашими печатями и подписями, подтверждающими, что мой отказ принят и все мои требования выполнены.
НАШЛАДиректору ФМС РФ
Начальнику УФМС
(по области + адрес)
Начальнику Отделения УФМС
(по городу / району + адрес)
ЗАЯВЛЕНИЕ