Паспортный режим, регистрация

Можно ли в России назвать ребенка нерусским именем?

у меня сын учится с одно класником его зовут Марсель а я учился в ПТУ (давно) с чуваком по имени Султан чисто русский чувак был, а фамилия ему была Жирков он у меня 25 рублей и джинсы стырил
Людмила Рыжова
Лучший ответ
А зачем? Что получится-то? Джанкарло Викторович? Или Джекки Фёдоровна? Подумайте о ребёнке, а не о своей минутной прихоти.
Елена С
Вы из какого заповедника? Гляньте на карту национальных регионов.
Igor Антонов
А что Вы имеете в виду под нерусским именем
Можно. Но не нужно.
можно. любым. главное, чтобы у работников ЗАГС не возникло проблем с пониманием и написанием имени. В мире есть языки, которые испрользуют звуки, которых нет в русском языке - некоторые негритянские племена "щелкают", в тамильском языке есть звук, который похож на звуки "Л";" Ж" и "Р" произнесенные одновременно. Попробуйте такое вообразить, потом произнести, потом, если не сломаете язык, написать. ;-) Думаете работники ЗАГС будут напрягаться, пытаясмь выразить ТАКОЕ руссмкими буквами? Сильно сомневаюсь. В остальном, никаких противопоказаний против названия ребенка любым удобопроизносимым и написуемым именем не вижу.
Конечно можно. Основные имена Руслан, или Борис, более откровенно - Лев, но савсем уж непристойно Абрам, или Сруль.
Кира Лис
У нас в республике в 90е одного детёныша назвали Ваучер. Акуеть. А среди местных народов очень много интересных имён. Например : Патрик Изьюров (фамилия переводится-каменноголовый) . Или Изольда Арнольдовна Канева (Кошкина на местном) Да много всякой чуши. Надо, извините, как то имя хоть немного под фамилию подбирать. Человеку труднобудет чего-то достичь в жизни если имя с фамилией несуразны. Если бы у ВВП, к примеру, не Владимир имя было, а Генрих какой нибудь? Так и служил топтуном до пенсии.
Падший Ангел
да, хоть утюгом назови.
Egor Тряпицын
можно. никаких запретов нет. например, я знала Коваленко Адольфа Михайловича. Или как вам нравится-Милана Васькина?
Да. Только ребёнку это нада?
конечно
Марк Абрамов-красиво звучит? Плиз