Паспортный режим, регистрация
Где получить загран паспорт?
Человек прописан в Кемеровской области, живет и работает в Москве, регистрация есть. Где можно получить загран. паспорт? Возможности ехать по месту прописки нет.
Получить заграничный паспорт может каждый гражданин России.
Сделать это можно в паспотном столе вашего ОВД (отдаления милиции) .
Для оформления необходимо предоставить: две заполненные анкеты установленного образца, 4 фотографии, и квитанции об оплате услуг.
Стоит это 250 рублей (200 руб. за оформление, 50 руб. за бланк загранпаспорта) .
Собираем документы…
Для начала вы должны взять в паспортном столе бланки заявлений на выдачу паспорта. Анкета может заполняться как от ручки, так и на компьютере. Вы можете просто скачать бланк анкеты, и заполнить его на компьютере.
При заполнении заявления, кроме личных данных, рабочего и домашнего телефонов, требуется указывать места учебы или работы за последние 10 лет. Вы должны знать точное наименование этих учреждений, и их адрес (иногда всполмить его нелегко, но от правильности заполнения зависит срок рассмотрения вашего заявления) . Если между местами работы был перерыв более месяца - укажите это. Обратите внимание на то, что сначала пишется должность, а ниже - полное наименование учреждения.
Данные из трудовой книжки должны быть заверены ответственным лицом из отдела кадров вашего предприятия или учебного заведения. (Следите за тем, что бы были указаны все данные на заверяющего, а также его телефон. )
Если вы безработный, то данные трудовой книжки заверит сотрудник ОВД, принимающий заявление.
Положения, по которому анкеты должны заполняться на печатной машинке, не существует! Данные в анкете должны быть просто разборчиво написаны (лучш
Собираем документы…
по месту регистрации
не думаю, что ему выдадут по месту регистрации паспорт
В миграционной службе по месту жительства