Паспортный режим, регистрация

регистрация украинца для работы в белоруссии и россии на законных основаниях и что для этого нужно

В России - подлинная миграционная карта, потом - настоящая регистрация по месту пребывания в РФ (оформляется заказным письмом в УФМС) . После этого идете в УФМС за разрешением на работу. С собой надо иметь миграционную карту, отрывную часть от уведомления о регистрации, где указать цель приезда - работа, там Вам скажут, где сдать анализы и заплатить пошлину.

Документы, необходимые приезжему из страны СНГ, чтобы получить разрешение на работу в России:

1. Заявление.
2. Миграционная карта с отметкой о пересечении границы.
3. Документ об уплате госпошлины (1000 руб.) .
4. Копия паспорта иностранного гражданина (с переводом на русский язык, заверенная нотариусом) — 1 экз.
5. Цветное фото гражданина размером 3×4 (на матовой бумаге) — 2 шт.
6. Справка об исследовании крови иностранного гражданина на туберкулез — 1 экз.
7. Справка об исследовании крови иностранного гражданина на сифилис — 1 экз.
8. Справка об исследовании крови иностранного гражданина на лепру (болезнь Гансена) — 1 экз.
9. Справка об исследовании крови иностранного гражданина на хламидийная лимфогранулема — 1 экз.
10. Справка об исследовании крови иностранного гражданина на шанкроид — 1 экз.
11. Справка из наркологического диспансера — 1 экз.

Насчет перевода на русский язык паспорта для украинцев, как и точный список анализов лучше уточнить в УФМС.
Алма Исина