Паспортный режим, регистрация
Вопрос про въезд на территорию Украины из РФ.
Дали путёвку в санаторий на меня и на старшую дочку как многодетной семье,путёвка в Судак(Украина),и у меня вот такой вопрос-насколько мне известно между РФ и Украиной визовая система,загранки не нужны,но в визу вписываются данные паспорта,а у дочки паспорта пока нет,сойдёт ли свидетельство о рождении или нужно будет на неё загранку оформлять?И ещё вопрос-сколько по времени ехать до Судака на поезде?Спрашиваю здесь так как в организации где выдали путёвки подробности не знают,просто сказали собирать документы и там написано что для ребёнка-общегражданский паспорт или загранка,и свидетельство о рождении.Но загранку боюсь оформить не успею,прокатит ли только свидетельство о рождении? Да и с оформлением гражданки могут возникнуть проблемы,так как требуются паспорта обоих родителей,а я не видела родного отца дочки с тех пор как мы с ним разошлись-дочке тогда было пол года,а щас семь лет,и где его искать я даже не представляю,расписаны мы не были,но есть свидетельсво об установлении отцовства,на алименты не подавала.Подскажите как можно будет без присутствия родного отца оформить загранку ребёнку если она вообще нужна будет ребёнку при въезде на украину?
Для въезда в Украину из России виза не нужна - безвизовый режим.
Ребенок до 14 лет едет по свидетельству о рождении + вкладыш о гражданстве
Вы - по общегражданскому паспорту.
Загран не нужен.
Поезд до Симферополя, www rzd ru - расписание, цены. От Симферополя до Судака автобус:
Симферополь - Автостанция у ж/д вокзала, отправление, май 2009 (Сергей Акиньшин)
• Судак 6.50, 7.30, 8.10 (из: Евпатория) , 8.25, 9.10, 9.40, 10.10, 10.42, 11:15 (из: Севастополь) , 11.30, 11.45 (из: Евпатория) , 13.35, 14.10 (пн, пт, вс) , 14.25, 15.00, 15.45, 16.30, 17.00, 18.20, 19.30
Симферополь - Автовокзал, отправление, сентябрь 2009 (Илья Семенов)
• Судак 4.30 (через день, из: Кишинев) , 6.20 (из: Первомайск) , 14.35 (из: Симферополь, ж/д волкзал) , 17.50
Вы - по общегражданскому паспорту.
Загран не нужен.
Для пересечения границы между РФ и Украиной (установлено Соглашением между этими двумя государствами) граждане РФ могут использовать как внутренний паспорт гр. РФ, так и загран. Несовершеннолетние следуют либо по свидетельству о рождении (только до 14 лет! ) с подтверждением гражданства, либо по личному паспорту (достигшие возраста 14 лет) , либо по личному загранпаспорту, либо будучи установленным образом вписан в загранпаспорт родителя. Подтверждением гражданства, требуемым к свидетельству о рождении могут служить-вкладыш к свидетельству, либо штамп заверенный органом ФМС на свидетельстве, либо заверенная установленным образом запись о ребенке во внутреннем паспорте родителя. Подтверждение гражданства требуются только к свидетельству о рождении.
Если несовершеннолетний гражданин РФ выезжает с одним из родителей, то нотариально заверенное согласие второго родителя не требуется (ст. 20 ФЗ "О порядке выезда... ").
Визового режима между РФ и Украиной нет-поэтому никакая виза не нужна.
Надеюсь, что вы сможете выбрать из указанного перечня уже имеющиеся в наличии у вас документы. Хорошего отдыха.