Паспортный режим, регистрация
Можно ли получить гражданство Украины если бабушка родилась на территории Украины в 1939 году?
я сейчас гражданка РФ
С бабушкой понятно. А мама или отец? Если кто то из них гражданин Украины был или есть, то Вы тоже имеете право на получение гражданства
Какое гражданство , кто этим будет заниматься .
Обратитесь в Киев в МИД их, т.к. дипотношения по инициативе Украины с Россией разорваны.
а вы в курсе, что в 1939г. территория Украины была другой?
Дарья
какой?
Основания для получения гражданства
В законе «О гражданстве» содержится полный перечень условий, согласно которым каждый человек может стать подданным украинского государства. Наиболее существенными основаниями в 2022 году власти страны признают:
Рождение заявителя на территории украинского государства.
Происхождение (заявитель должен подтвердить факт того, что является этническим украинцем).
Натурализация.
Опекунство или усыновление (наиболее проблемное основание, используется оно крайне редко).
Восстановление подданства.
В 2022 году получение украинского гражданства все чаще основывается на международных соглашениях.
Какие существуют условия
Согласно реалиям 2022 года, стать гражданином украинского государства можно в случае соблюдения следующих условий:
Признать законы украинского государства.
Признать Конституцию украинского государства.
Отказаться от предыдущего гражданства.
Прожить на территории украинского государства не менее 5 лет.
Иметь на руках документы, позволяющие иммиграцию.
Иметь на руках документы, подтверждающие финансовую состоятельность.
Свободно изъясняться на государственном языке.
Натурализация.
Восстановление подданства.
Какие существуют условия
Отказаться от предыдущего гражданства.
Можешь и без бабушки,достаточно на границе кричалку кинуть,москиляку на г.....Сразу гражданство получишь.
Даша Мальцева
и главное попрыгать не забыть
зааааачем
Суровая реальность начала стирать украину, боюсь что ее скоро не будет. Я не сторонник войн, но от реальности никуда не деться.
Это не израиль, чтобы гражданство по национальности родственников выдавали, хотя в том что Украина это не Израиль я не уверен.