Паспортный режим, регистрация
Украли сумку а там был паспорт,загран паспорт,деньги,телефон
Сразу написала заявление в милицию мне дали талон уведомление,сказали что меня ещё будет следователь вызывать.Можно ли мне уже востанавливать утеренные паспорта???и куда идти?
При утрате паспорта гражданина должен незамедлительно обратиться в подразделение ФМС России и предоставить:
Письменное заявление, в котором указывается, где, когда и при каких обстоятельствах был утрачен паспорт.
Заявление о выдаче (замене) паспорта .
Четыре личные фотографии размером 35 x 45 мм
Квитанцию об оплате государственной пошлины с 29.01.2010г. -500руб. .
Справку о регистрации на 06.02.1992г.
Справку о регистрации Ф-9 или выписку из домовой книги.
Мужчины-военный билет.
При похищении паспорта гражданин должен незамедлительно обратиться в орган внутренних дел Российской Федерации и в подразделение ФМС России. В случае похищения паспорта гражданин предоставляет талон-уведомление о регистрации сообщения о происшествии, дополнительно к указанным выше документам.
Заявление о выдаче (замене) паспорта .
Справку о регистрации на 06.02.1992г.
Мужчины-военный билет.
Pasportnaya slujba, ne jdite poka vas vizovut.
Не можно, а уже нужно. Идти надо не в милицию, а в подразделение ФМС по месту жительства. Чем быстрее Вы выправите новые документы, тем меньше проблем у Вас возникнет в будущем.
В милици надо идти обязательно. в Любом паспортном столе или в ЖЭУ по месту обращения с Вас спросят справку с милиции... это обязательный документ что вы обращались в милиции... А вот в милиции чтобы там не тянули надо было написать что не украли паспорт а потеряли при неизвестных обстоятельствах... тогда у вас справка была бы в кармане почти сразу... а если Вы написали что Украли, то естественно как по любой краже следователь будет опрашивать... и может быть возбуждено дело.... Но в УВД надо идти обязательно, в любой дежурной части имеется на стенде образец заявления которое вы должны будете написать. после получения той самой справки с милиции... идете по месту жительства в ЖЭУ или в паспортный стол, платите за бланк паспорта 200 рублей госпошлина, + 500 руб штраф за утрату... +4 фотографии, если замужем то св-во о регистрации брака, вообщем все документы для проставления штампов в паспорте.... пишете заявление по форме и в течении 2-х месяцев получаете новый паспорт...
В милицию. То оделение, в которм получали пасспорт.
Обращайтесь в тоже отделение пишите заявление об утере паспорта, платите штраф, гос пошлину за востановление и ждете когда документы буду готовы!
Это долгая история, сначала дадут временную справку, потом кажется через месяц постоянный. Муж недавно вообще потерял все документы. Побегать пришлось.
Как можно быстрее! Ну и набегаетесь вы!! ! Я вам не завидую!
Нет не надо ничего Вам ждать. Вы просто идете в паспортный стол или сейчас, по моему в ЖСК оформляют заявление для общегражданских паспортов, и смотрите какие документы нужны для получения нового паспорта, заполняете анкету, где будет пункт причина замены паспорта, там вы указываете свою причину, если такого не будет варианта как " украли" то пишете что потеряли, оплачиваете госпошлину и в обычном порядке, как и при замене паспорта вы получаете новый. И ничего тут страшного нет, на время замены паспорта вам дадут справку, лично я получала ее в ЖСК по месту прописки, там же и заявление заполняла. Все очень быстро заполнила и через пару недель получила новый паспорт. А если вдруг найдется старый, то можете его порвать хорошенько и выкинуть или на память оставить.
Конечно не надо ждать пока найдут ваши паспорта, возможно они уже лежат в ближайшей урне по маршруту следования того негодяя который собственной и украл вашу сумку. Идите в "паспортный стол", собирайте (заполняйте ) нужные документы, получайте и живите с новым паспортом....