Паспортный режим, регистрация

После замужества и смены фамилии поменяла росс.паспорт.Загран.паспорт не меняла,он до 2013 г.,но с девичьей фамили-

ей. Купили тур в Турцию. Кто как говорит... Пожалуйста, ответьте, ОПИРАЯСЬ НА ЛИЧНЫЙ ОПЫТ, проблемы на паспортном контроле, при прохождении границы в безвизовую страну есть или нет? Какие документы можно взять, чтобы доказать, что я не верблюд :) (свидетельство о браке, может?) ЗАРАНЕЕ СПАСИБО!
Sergey Komylov
Ну как вам поможет свидетельство о браке, если у вас там девичья фамилия? Насколько я знаю, после смены фамилии нужно менять ВСЕ документы - я так и сделала, на рожон не лезла. Ведь уже нет человека с такими данными! К тому же в загранпаспорте никак не отмечено ваше изменившееся семейное положение. Зачем устраивать себе проблемы? И, кстати, срочно восстанавливайте российский паспорт, пока на ваше имя не взяли кучу кредитов и не оформили пару фирм.
Людмила Зимина
Лучший ответ
пограничникам фиолетов ваш внутренний паспорт- никакой связи между базами внутренних и загранпаспортов нет- посему летайте сколько хочется, единственное что если захотите полететь в шенген- с вас спросят на визу и внутренний и загран- тогда будут проблемы- попросят предоставить документы на одну фамилию а не на две
кроме билетов и действующего загранпаспорта ничего брать не нужно. Да и пограничников извещать о смене фамилии не обязательно, а сами они не спросят. Можете пользоваться паспортом до окончания срока его действия.
Павел Лесников
ОПИРАЯСЬ НА СВОЙ ЛИЧНЫЙ ОПЫТ говорю ВАм, что никто Вас не задержит и ничего не скажут, в клетку с верблюдами не посадит.... я после свадьбы и в Прагу и В Турцию гоняла все супер... на границе Ваш российский паспорт никто в жизни не спросит.. . Я даже права не меняла так и езжу по девичьей фамилии.. . и менты ничего не говорят хотя свидет-во о рег-ии авто на и страховка на настоящуюю фмилию мужа оформлены!! ! Не переживайте едите спокойно и не нервничайте никто не задержит Вас!
Hovo Aghanyan