Паспортный режим, регистрация

Моя фамилия Панёв, а в документах написано Панев. Как это может повлиять на дальнейшую жизнь и как это можно исправить?

Верховный суд России рассмотрел жалобы большого числа граждан, в имени, отчестве или фамилии которых есть буква «ё». Признано равенство букв «е» и «ё» в личных данных россиян не в зависимости от наличия точек над буквой. Теперь гражданин не должен доказывать, что, например, Соловьёв и Соловьев — одна и та же фамилия.
Букву «ё» в паспортных данных имеют около 3% граждан России, она встречается не менее чем в 2,5 тыс. фамилий. Неразбериха с написанием фамилий часто ставит их обладателей в трудное положение
Буквы «е» и «ё» в фамилиях признаны равными

Опубликовано: 15.09.2009
Seyran Harutyunyan
Лучший ответ
Приводи в соотвествие свою фамилию с фамилией родителей...
Aleksandr Otcheskiy
Не думаю, что может радикально повлиять, стало быть, и менять ничего не надо.
Если все документы Панев, то не путай ничего и все дальнейшие делай так-же. В жизни всё бывает... Из-за этих двух точек над буквой с нашим бюрократическим аппаратом можешь потом влипнуть в какую нибудь заморочку, что сам будешь не рад. Уже много народу на этом погорело.
Лешка Лукин
у нас похожая ситуция - мы Щёголевы, а везде пишут Щеголева, проблема возникла когда приватизировали квартиру- в свидетельстве о рождении Ё а в паспорте и остальных документах Е, пришлось менять свидетельство о рождении, они придираются и очень серьезно, говорят это две разные фамилии.
Arturs Sobolevs
..если везде написано Панев откуда ты знаешь что ты на самом деле Панёв?
Love_ Myself
Да, не повезло тебе, различие трудноуловимое. Многие пишут "ё" как "е" Проблемы могут быть только при разногласиях в документах.
Vugaryek Senlikdeyil
Если у родителей отличная фамилия от вашей даже одной буквой, то в будущем может повлиять например на переоформление имущества и т. д.
E_
Erganat ______
Если все документы Панев, то каким образом ты определяешь, что Панёв? Если все документы под одно - не трогай. Если в разных документах по разному - приводи сразу к одному, а иначе много проблем будет. По себе знаю. А уж выбрать ПанЕв или Панёв - тебе решать. Смотри как проще, как меньше документов менять, либо как выберешь на звучание. Решай сейчас, не тяни, а то начнётся: права, ИНН, свид. о браке и т. д. и т. п.
Кстати, в соответствие с фамилией родителей необходимости приводить нет, если в свидетельстве о рождении правильно записаны фамилии родителей. Таким образом, при вступлении в наследство или других юридических случаях можно без проблем идентифицировать вас как сына своих родителей.
И ещё, тоже из собственного опыта, при прочих равных условиях выбирай ПанЕв - это удобнее для транслитерации и др.
Будут проблемы с получением наследства, если не поменяяте фамилию:)
Написание Вашей фамилии должно быть одинаковым в свидетельстве о рождении и в паспорте.
Обратите внимание как указана фамилия Ваши родителей в свидетельстве о Вашем рождении и в паспортах Ваших родителей.
Если есть несоответствие, необходимо обязательно привести документы в порядок.
В зависимости от того, где неправильно указана Ваша фамилия, Вам необходимо обратиться либо в ЗАГС, либо в миграционную службу по месту Вашего жительства
Лучше поменяй Е на Ё