Паспортный режим, регистрация
Если фамилия Новосёлов, и в одних документах написано через Ё, а в других - через Е, то какие это имеет последствия?
надо все сверить: у себя и у родителей в свидетельтве о рождении, о браке, в паспортах что написано. И отталкиваться от свидетельства о рождении отца - как у него. Новый паспорт должны выдать с правильным написанием - как в свидетельстве о рождении. А если у всех в свидетельствах все по разному, то написать заявление в ЗАГС - чтоб они все привели в соответствие. Потому что в свидетельстве о рождении может быть написано одно, а в актовой записи о рождении - другое. Раньше почему то считали "е "и " ё" одной буквой - хотя они равноправные буквы алфавита. Еще и были дурни, которые не могли "Ё" в клавишах отыскать!
Главное - что в паспорте написано. С паспортом всегда можно доказать кто ты.
У меня вот другая штука - у матери фамилию неправильно в паспорте записали. Потом у меня - уже по другому неправильно. Потом у моей жены списали с меня - тоже неправильно. И в конце концов неправильная фамилию получил сын. То что у меня будут проблемы с получением наследства - это одно, а что предстоит ему - не знаю...
Anara Davletova
Да, как хорошо иметь простую татарскую фамилию Нигматуллин! И все у нас в республике знают, как она пишется.
Исправляй и как можно скорей - аналогичная ситуация произошла у меня из за ошибки писаря армейского а я подумал - хрен с ней на гражданке исправлю, но не тут то было- Удалось исправить только после того как получил военный билет и потом все пришлось исправлять- долгая история!
Большой геморрой может быть, вплоть до розыска старых документов родителей.
ой жуткие! В бумажках закопаетесь, чтобы доказать кто вы есть!