Паспортный режим, регистрация
Выдя замуж,и взяв фамилию мужа,но не поменяв документы свои,могу ли я остаться на своей фамилии?
Ну не нравится мне его фамилия. Как дальше?
Вы вправе взять любую фамилию. Но сначала получите паспорт на фамилию мужа, в соответствии с законом в течении 30 дней со дня получения св-ва о регистрации брака. После получения паспорта опять в ЗАГС с заявлением об изменении фамилии, уплата госпошлины, получения св-ва об изменении фамилии (любую какую хотите, какая нравится) , и опять в ФМС за новым паспортом. Только так и ни как не иначе.
Я так думаю, что после всей бодяги с переменой документов на фамилию мужа вы, как и всякий гражданин, имеете право опять поменять и фамилию, и имя. Причем вообще на любую от балды. Только полУчите свидетельство о перемене фамилии. И все опять по кругу.
Не поменяв документы означает, что фамилию Вы таки не взяли.
вы когда анкету в загсе на регистрацию писали- вам фамилия нравилась раз вы согласие на нее дали- ну так чего теперь выдрыгиваться, меняйте паспорт на новую фамилию, потом идие в паспортный стол и меняйте заново на вашу прежнюю. Муж будет в восторге!!
Права и загранпаспорт можно использовать до истечения их срока, а паспорт обязаны поменять.
Когда будете снова замуж выходить, попробуйте подключать голову.
Если Вы уже взяли фамилию мужа и об этом есть запись в свидетельстве о браке, то оставить свою Вы уже не можете, т. к Вы должны будете поменять паспорт. А если оставите старый, то может случиться ситуация, когда потребуется св-во о браке, тогда паспорт признают просто недействительным. В общем, со своей фамилией Вы уже на данный момент распрощались. Другой вопрос - можете ли вы вернуть старую фамилию? При разводе - точно, но, думаю, это возможно и в браке.
эм.. возможно
Можете, но проблем не обберетесь))
взяв фамилию мужа, вы не можете остаться без его фамилии) либо берите снова свою, либо берите двойную
В свидетельстве о заключении брака записана фамилия мужа. При заключени сделок и т. д. ,в будущем, где у вас будут требовать свидетельство о заключении брака у Вас обязательно возникнут проблемы. Если уж взяли фамилию мужа, так лучше паспорт поменять. А к новой фамилии постепенно привыкните.