Паспортный режим, регистрация

Неверно написано имя в Свидетельстве о рождений вместо "ё" "е" ! Можно ли изменить как нибудь свидетельство ?

в паспорте все верно !
У меня была подобная ситуация. В паспорте верно а в свидетельстве в одной букве ошибка. Я поехала по месту рождения обратилась в ЗАГС который выдал это свидетельство и мне тут же поменяли.
Можно обратиться в ЗАГС по месту жительства, но это будет дольше если свидетельство вы получали не в этом Загсе.
Виктор :)))
Лучший ответ
В соответствии с ч. 3 ст. 1 ФЗ от 01.06.2005 г. № 53-ФЗ «О государственном языке Российской Федерации» , порядок утверждения норм современного русского литературного языка, при его использовании в качестве государственного языка Российской Федерации, правил русской орфографии и пунктуации, определяется Правительством Российской Федерации.
Постановлением Правительства РФ от 23.11.2006 г. № 714 «О порядке утверждения норм современного русского литературного языка при его использовании в качестве государственного языка РФ, правил русской орфографии и пунктуации» установлено, что Министерство образования и науки РФ утверждает на основании рекомендаций Межведомственной комиссии по русскому языку список грамматик, словарей и справочников, содержащий нормы современного русского литературного языка при его использовании в качестве государственного языка РФ, а также правила русской орфографии и пунктуации.

Вывод: не нужно ничего менять, всё в рамках допустимого.
Юлия Варварина разве есть какие-то законодательные нормы об "объединении" букв Е и Ё в русском языке?

В русском алфавите,однако,это разные буквы
Люди, у меня к вам вопрос. А на основании чего выдается паспорт первоначальный? На основании свидетельства о рождении! Поэтому это первый документ, выданный ребенку при рождении, и все остальные ему должны соответствовать. Если же у ребенка в свидетельстве о рождении сделана ошибка в написании, т. е. отличается от фамилии родителей, отчества по отцу, тогда надо обращаться в ЗАГС, чтобы меняли свидетельство. И на основании уже этого свидетельства приводить все документы в порядок.
Мира ~~~
в судебном порядке
как раз в паспорте не верно, паспорт выдается на основании св. о рождении. Если хотите как в паспорте, меняйте свидетельство о рождении, а затем паспорт
Miyras Turdimuratov
расхождения свидетельства с паспортом - вот это плохо! не свидетельство Вам нужно менять, а паспорт! и причём, чем раньше тем лучше!!!
Xeyal Mecidov