Паспортный режим, регистрация

не хотят в паспорте менять букву Е на Ё. тк в свидетельстве о рождении написано Е,но отец у меня ЦарЁв, а не царЕв

помогите пожалуйста,уже не знаем что и делать не хотят в паспорте менять букву Е на Ё. тк в свидетельстве о рождении написано Е,но отец у меня ЦарЁв, а не царЕв а в то время и не ставили точечки!а сейчас по документам от 2007 года обязательно нужно ставить Ё где она нужна
Не требуйте заменить букву, просто так ее никто другой чем в свидетельстве не напишет. Поменяйте официально фамилию на Царёв (заполните необходимые заявления) . Наверное так..
Азамат Сатвалдин
Лучший ответ
Берете ручку с похожими чернилами и ставите в свидетельстве о рождении две точки над буквои е. И смело идите в паспортныи стол получать паспорт. Ну, можете в паспорте поставить сами две точки над е.
Елена Салахова
Раз в свидетельстве о рождении "Е", уже ничего не сделаешь, наверное. Это две разные фамилии.
Мне кажется, что законодательно это возможно. По-крайней мере моя жена была КоролЕвой. Она тоже хотела сменить на Королёву. Уже подала документы, но сменила фалилию на мою. Советую вам обратиться в юридичческую консультацию или к адвокату, они покажут законодательные пути решения этой проблемы
Любое лицо вправе поменять фамилию.
Leonardo Kycher
Обязательно надо заняться этим вопросом, а то ещё и наследство не получите. После ЗАГСов и других инстанций: с иском в суд об установлении факта имеющего юридическое значение...
Вам необходимо обратиться в ЗАГС за повторнам получением свидетельства о рождении, при этом неписать мотивированное заявление и приложив докуметны Вашего отца, тем самым подтвердив правильное написание Вашей фамилии. Получив повторное свидельство о рождении, Вам необходимо обратиться в УФМС с заявлением (Ф№1), о выдачи паспорта гр-на РФ с " Уточнением данных". Тел 338-11-71 Альбина