Паспортный режим, регистрация

Есть ли указ президента о взаимозаменяемости букв е и ё и расскажите пожалуйстя о нем поподробней)?

Верховный суд России счел, что разночтения в написании фамилий с буквой «ё» не должно быть препятствием в оформлении документов.
Как сообщил пресс-секретарь Верховного суда РФ Павел Одинцов, один из сотрудников суда обратился в отделение Пенсионного фонда с вопросом о начислении страховой части пенсии. «Ему отказали под предлогом разночтения в написании его фамилии. В паспорте в фамилии фигурирует буква «ё», а в копии трудовой книжки – буква «е» , – пояснил Одинцов, передают «Вести. Ru».
За разъяснением мужчина обратился в кадровое управление Верховного суда. В управлении ему объяснили, что «отсутствует двойное назначение буквы «е» . Кроме того, в ответе кадрового управления отметили, что в законодательстве не существует определенных требований по таким вопросам. «Буква «ё» не является смыслообразующей. Отсутствие двух точек над буквой не искажает данных о гражданине» , – отметил Одинцов.
Кроме того, в управлении отметили, что отсутствие или наличие двух точек над буквой не искажает других паспортных данных человека, в связи с чем «не требуется каких-либо дополнительных подтверждений».
Seymur Iskenderov
Лучший ответ
Нет такого указа.
Аня Аня
Есть закон о буква Ё в фамилиях.
Такого указа нет. К сожалению. Или к несчастью. Да и разъяснение кадрового управления Верховного Суда РФ, на которое ссылается уважаемый мыслитель Александр, к сожалению не имеет юридической силы. О разъяснении стало известно 15 сентября 2009 года, однако до сих пор ко мне обращаются клиенты с просьбой составить заявление об установлении факта принадлежности правоустанавливающего документа (из-за пресловутой буквы Ё) в связи с оформлением пенсии.
Соняш@ #####
про Указ не знаю, но полис на ребенка с именем "Семен" заставили менять на "Семён" паспорт "Понамарева" на "Понамарёва"