вот тут вам заморочили голову-то!! ! :))) если подумать, то всего 3 мужских имени приходит на ум - Артём, Фёдор и Семён :))) вот скажите - кто-нибудь может подумать, если в документах будет написано Артем, Федор и Семен, что эти имена по-настоящему так и звучат? :))) а отчества от них - Артемовна, Федорович, Семеновна? :))) прикольно, если кто-то не поймёт, что в этих именах и отчествах буква Ё :)))
то же самое и с женскими именами :))) сейчас даже в ворде на любом компьютере слово, в котором должна быть эта буква, а написана буква е - не подчеркивается :))) но мы-то знаем, что там буква ё :)))
P.S. надеюсь, что вы не решили назвать своего сына каким-нито из дохристианских имён типа Берёза, Бобрешёнок, Воронёнок, Клён, Лён, Нетёс, Пчёл :))) это было бы уже слишком :))))))
Паспортный режим, регистрация
как зарегистрировать имя ребенка, содержащее букву Ё? чтобы не путаться потом всю жизнь с официальными документами - то
Алёна, все мы знаем, что не Алена
Да как угодно! Пишите хоть Е, хоть Ё. В ЗАГСе есть и Е и Ё, потом внимательно смотрите в свидетельстве о рождении, паспорте, аттестате, правах, свидетельстве о браке и т. д. Помните, скандальную историю мамы по фамилии СнегирЁва, которой не дали материнский капитал. У ребенка было записано СнегирЕв. Всю жизнь нужно будет смотреть очень внимательно за документами.
Лизавета Лизавета
спасибо!
Вместе с буквой Ё, естественно! Как будет в паспорте и свидетельстве, так и во всех остальных доументах будет.
Лизавета Лизавета
спасибо!
Лизавета Лизавета
спасибо!
У меня фамилия Белозёров а в документах везде Белозеров нет там точек и например в загранпаспорте их быть не должно.
Хотя в свид. о рождении Ё
Лизавета Лизавета
спасибо!
Конечно с буквой "Ё". АртЕм как то не правильно)) ) Только потом следите за правильным написание во всех основных документах. А то моя мама в свид. о рождениии НаталИя, потом в паспорте НаталЬя. Мгого геморроя было, когда начала это всё переоформлять.
А отправной документ в последующем будет свидетельство о рождении.
Лизавета Лизавета
спасибо!
Если зарегистрируете с буквой Ё, то постоянно проверяйте все оформляемые документы. Один мой знакомый по фамилии Ковалёв имел большие проблемы с паспортным столом, когда купил квартиру
Лизавета Лизавета
спасибо!
никак увы, никак....
попросить, чтобы в св-ве о рождении поставили Ё вместо Е. и проконтролировать, когда будут вписывать в ваш паспорт и когда сам ребенок будет паспорт получать.
Лизавета Лизавета
спасибо!
а что нормальных имен не хватает? ! %)
так и регистрируйте Ё и потом он всю жизнь будет переделывать все документы - потому что в паспорте Ё а вдокументах Е
Лизавета Лизавета
и чем же ненормальное имя Артём ???
Ой, у нас такая проблема возникла, но с фамилией.
Дело в том что у меня в паспорте буква "е" стояла в фамилии, а у мужа буква "ё". А когда родилась дочка, то в свидетельстве о рождении поставили у нее в фамилии букву "ё". И теперь мне надо менять паспорт, т. к. я как-то получаюсь и не ее мамой.
Лизавета Лизавета
я считаю, что надо законодательно решить такие проблемы: чтобы, например, в официальные документы НИКТО И НИГДЕ букву Ё не вписывал! и тогда, при наличии однозначной инструкции, все работники органов регистрации не будут ломать голову, а мы не столкнемся с проблемами!!!
Очень интересно какое это имя?
Лизавета Лизавета
Артём.
Taalaibek Mmm
Артём не Артемий? Прикольно.
Отчество его детей будут ...Артёмовна ...Артёмович...
Как-то не красиво, на мой взгляд...
Но это Ваше право.
Как-то не красиво, на мой взгляд...
Но это Ваше право.
Taalaibek Mmm
Согласна.
Но Вам все равно какое отчество будет у Ваших внуков?
А какое у Артема отчество?
И какая разница Е или Ё? Все равно все и везде будут писать Е.
Я тут встретила отчество у мужчины Никитович, а не Никитич. Тоже странно.
А какое у Артема отчество?
думаю надо что бы в свидетельстве о рождении напечатали именно Ё а не Е
Лизавета Лизавета
спасибо!
Несколько месяцев назад у нас была такая же ситуация, буквы Ё нет у печатной их машины и везде теперь ставят Е . Как то так мне объяснили.
напиши ё уш поверь мая училка по русскому языку мой класс про это надоела говорить
Лизавета Лизавета
спасибо!