Паспортный режим, регистрация

В моем паспорте Артём написано с буквой "ё" действителен ли паспорт?

Верховный суд России рассмотрел жалобы большого числа граждан, в имени, отчестве или фамилии которых есть буква «ё». Признано равенство букв «е» и «ё» в личных данных россиян не в зависимости от наличия точек над буквой. Теперь гражданин не должен доказывать, что, например, Соловьёв и Соловьев — одна и та же фамилия.
Букву «ё» в паспортных данных имеют около 3% граждан России, она встречается не менее чем в 2,5 тыс. фамилий. Неразбериха с написанием фамилий часто ставит их обладателей в трудное положение
Буквы «е» и «ё» в инициалах признаны равными

Опубликовано: 15.09.2009
Ислам Мусалаев
Лучший ответ
да, буква "ё"-буква русского алфавита, значит действительная)
интересно а как ты предполагаешь пишется имя твове?))
Ольга Мершина
буква Ё действительна и её никто не отменял, а вот если у тебя кроме как в паспорте она больше нигде не написана - могут возникнуть проблемы
Maksim Kazancev
Если она в русском алфавите действительна, то почему ей не быть действительной в паспорте?
Почему бы и нет? А при заполнение документов по привычке будешь писать Артём, через Ё, а если Артем, придётся переделывать документы по новой.
Aletta Алматы
Если в свидетельстве иначе, то надо исправлять, так как не будешь наследником.

О новом законе не знаю, а вот по старому так было.
Valik Bursakovsky
Паспорт действителен. А вам необходимо следить, чтобы во всех ваших юридических документах была бы буква "ё", а не "е", чтобы избежать проблем.
Конечно действителен. Недавно даже придирались, а недавним законом уравняли в документах буквы Е и Ё. Моя фамилия Грачёв - написана через Е и мне в нескольких конторах сказали, что паспорт нужно поменять. Сейчас же приняли этот закон и никто не придирается - Артем и Артём - это одно и тоже теперь