Паспортный режим, регистрация

какой штраф полагается за утерю паспорта? спасибо

Вот что значит полагаться на память и питаться слухами.
Читаем первоисточник
КоАП РФ
Статья 19.16. Умышленная порча удостоверения личности гражданина (паспорта) либо утрата удостоверения личности гражданина (паспорта) по небрежности

Умышленные уничтожение или порча удостоверения личности гражданина (паспорта) либо небрежное хранение удостоверения личности гражданина (паспорта) , повлекшее утрату удостоверения личности гражданина (паспорта) , -

влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от ста до трехсот рублей.
=============
В качестве бонуса - ссылка на Адм. регламент выдачи и замены паспортов
Пройдите по слову "утрат" и поймете, что Вам нужно сделать для замены паспорта.
=====
Насчет сообщения о краже - имейте в виду, что о краже следует заявлять только в случае, если у Вас паспорт действительно украли, т. к. заявляя о краже, Вы делаете заявление об уголовном преступлении, в этом случае Вас предупредят об уголовной же ответственности за ложный донос, заодно будут и проверять в беседе, действительно ли у Вас украли паспорт или Вы просто заявили, чтобы штраф не платить (как ни странно, такая идея приходит многим согражданам) . И если Вас расколют (а колют и достаточно опытных людей) , то отыграть, вроде как житейски - ну, да, соврала я - просто так не получится. То есть просто так - отдал заявление о краже и пошел получать паспорт - не получится, придется помучиться.
''::::тёмa::::" ???????!
Лучший ответ
3500 рублей
Можно обойтись и без штрафа! Вспомни хорошенько, может паспорт у тебя украли! Ехал в автобусе, паспорт лежал в заднем кармане, приехал домой его нет. Идешь в милицию по мету происшествия, пишешь заявление о краже. Получаешь справку о краже, идешь в паспортный стол, отдаешь справку и получаешь новый паспорт! Если украли, например, в электричке, еще проще. Идешь в линейный отдел милиции. и далее как выше изложено! Так, что вспомни хорошенько все обстоятельства и штраф платить не надо!
Было 500 рублей до Нового Года.
Лидия Малыхина
По всей России штраф един-это 1500 тыс. руб, то же самое что и за просрочку нового паспорта
Павел Батыров
1 500 рублей
300 руб. оплата нового паспорта, плюс фото, плюс др. док.
*F
*нина* Frolova*
*нина* Frolova* МО область
2 тыщи рубликов