И за месяц получиш если пощикотишся -до 2009 года 2 месяца осталось - боекомплект документов собираеш и в путь
«Боекомплект» документов
при подаче заявления "О вступлении в гражданство РФ":
Заявление о приобретение гражданства РФ (бланки выдаётся по месту регистрации и подаче заявления) ;
Паспорт (с открытой загранстраницей) или иной документ, удостоверяющий личность и подтверждающий принадлежность лица к гражданству Киргизии;
Нотариально заверенный перевод Киргизского паспорта. Делается в бюро переводов, стоимость порядка 500 руб. ;
Нотариально заверенные копии свидетельства о рождении и браке. Если в заявлении будут указаны родственники, то необходимо сделать заверенные копии документов удостоверяющих родство. Делается у нотариуса, цена по прейскуранту около 30 руб. за каждую заверенную копию;
Справка об отсутствии судимости, выдаваемая информационным центром МВД КР. В известном мне случае не понадобилась;
Миграционная карта с отметкой о регистрации по месту пребывания в РФ, к паспорту гражданина Киргизии, либо разрешение на временное проживание, либо вид на жительство в РФ. Оригинал документа останется у вас, поэтому нужно сделать ксерокопию;
Подтверждение о выезде на постоянное место жительства на территорию РФ гражданина Киргизии (отметка в паспорте гражданина КР и листок убытия к документу удостоверяющего личность гражданина КР) . Оригинал «листка убытия» остается у вас, нужно сделать ксерокопию, заверять не нужно;
Оплата пошлины 1000 руб. (реквизиты вам выдадут) ;
Шесть черно-белых фотографий 3.5×4.5 (как на Российский паспорт) ;
Канцелярские мелочи:
Две открытки с марками Российской почты. Не ищите их в магазинах (бесполезно) , только на почте;
Два конверта без марок;
Картонная папка-скоросшиватель «Дело №». Именно из картона, не пластик и желательно без завязок;
Паспортный режим, регистрация
Как получить гражданство России гр-ну Казахстана менее чем за 3 месяца?
Наша семья получила за два месяца, без всяких проблем.