Паспортный режим, регистрация
сколько времени занимает регистрация по месту жительства?
за сколько примерно органы учета сделают прописку поделитесь опытом?
мне за неделю делали
Читаем Административный регламент регистрации граждан
Срок предоставления государственной услуги
19. При регистрации гражданина по месту пребывания - в течение 3 дней со дня поступления документов в орган регистрационного учета.
20. При регистрации гражданина по месту жительства - в течение 3 дней со дня поступления документов в орган регистрационного учета.
=============
Правда есть еще один вариант, описанный в "Золотом теленке" Ильфа и Петрова
http://www.lib.ru/ILFPETROV/telenok.txt
И тут Васисуалий вдруг замолчал. "А может
быть, так надо, - подумал он, дергаясь от ударов и разлядывая
темные, панцирные ногти на ноге Никиты. --Может, именно в этом
искупление, очищение, великая жертва.. ."
И покуда его пороли, покуда Дуня конфузливо смеялась, а
бабушка покрикивала с антресолей: "Так его, болезного, так его,
родименького! " -- Васисуалий Андреевич сосредоточенно думал о
значении русской интеллигенции ..."
В этом случае могут оформлять и дольше, раз терпят, зачем спешить с соблюдением установленных норм оказания услуги.
====
То же самое у Некрасова в "Размышления у парадного подъезда" - "и пошли они, солнцем палимы, повторяя - суди его бог" - все же там речь шла о крестьянах, неграмотных и не имевших возможности пользоваться интернетом и ознакомиться с нормативными документами.
http://az.lib.ru/n/nekrasow_n_a/text_0020.shtml
=============
http://www.lib.ru/ILFPETROV/telenok.txt
значении русской интеллигенции ..."
====
через 3 дня, после принятия документов должностным лицом ФМС.... паспорт будет готов
неделя