Паспортный режим, регистрация

Задержка выдачи паспорта

Вы цитируете какой-то устаревший документ. Паспорта давно уже выдают органы ФМС, а не внутренних дел. По действующему адм. регламенту :
16. Паспорта выдаются гражданам:

в 10-дневный срок со дня принятия всех необходимых документов подразделениями в случае оформления паспорта по месту жительства или в связи с утратой (похищением) паспорта, если утраченный (похищенный) паспорт ранее выдавался этим же подразделением;

в 2-месячный срок со дня принятия всех необходимых документов подразделениями в случае оформления паспорта не по месту жительства или в связи с утратой (похищением) паспорта, если утраченный (похищенный) паспорт ранее выдавался иным же подразделением;

Лучше обратиться в вышестоящий орган ФМС и объяснить ситуацию.
В данном случае Вы. наверно, сможете доказать событие админитсртаивного правонарушения по ч. 2 ст. 19.15 КоАП РФ (допущение должностным лицом проживания гражданина без паспорта) , т. к. Вы свои обязанности по подаче документов на замену паспорта выполнили, а вот должностные лица обязанности выдать паспорт в срок не выполнили. В результате невыполнения ими возложенных на них обязанностей возникло АПН - проживание без паспорта, ч. 2 ст. 19.15. Для возбуждения дела об АПН следует написать заявление в прокуратуру, прокурор вправе возбудить дело по этой статье.
Можно и заявление в суд о признании действий сотрудников ФМС незаконными (25 глава ГПК РФ) , для этого нужно указать, какие именно Ваши права и свободы нарушены, или какие не предусмотренные законом обязанности Вам вменены.
Я думаю, что разговор о перспективах развития событий "В общем так - Или я ее веду в загс, или она меня ведет к прокурору" поможет ускорить решение вопроса и без прокурора.
Taras77 Taras77
Лучший ответ
В ЦАО Мещанского района города Москвы в МВД по выдачи паспортов я обратилась первично за
подтверждением прописки по квартире в этом же районе в котором была прописана по адресу :
город Москва, ул. Сущевский Вал дом 62 кв. 80. с 1992 года по 2011 год. Так как коррупционно организовано начиная от регистратора Мещанского района управления Кадастра и картографии
квартиру украли, а право собственности т. е. договор передачи квартиры в собственность у меня на руках и я самолично накладывала запрет на действия с квартирой начала оформление
квартиры, т. е . справка, что я раннее была прописана по этой квартире, т. к. квартира украдена, прошло много судов без нашего участия, 6 человек выписали на улицу с маленькими детьми 2011 году, совершив на меня наезд, и я прикована к постели 5 лет была устранена от всех дел. Все годы у меня в паспорте была прописка .
Паспорт попал в руки Начальника МВД паспортного отдела и он тут же влепил выписку мне по квартире 25 октября 2017 года.

Вопрос - с какого перепуга? Я полагаю, что он не имел право это делать. Это он сделал запись мне 14 февраля 2018 года.

Какие мои действия ?

Паспорт признали недействительным. Нужна замена.

Подаю я по утрате паспорта в МВД ЦАО Мещанского района в МФЦ Мещанского района 14 июня 2018 года. Вся картотека у них на меня имеется, в этом я убедилась в феврале 2018 года.

14 июня 2018 года я подала документы, как утрата паспорта. Мне его выдали с 18 сентября 2018 года с двумя ошибками, т. е. паспорт не действительный.

Какие мои действия ?