Александр, если Вы имели ввиду вот этот пункт Постановления Пленума:
Согласно части 2 статьи 4.5 КоАП РФ при длящемся административном правонарушении сроки, предусмотренные частью первой этой статьи, начинают исчисляться со дня обнаружения административного правонарушения. При применении данной нормы судьям необходимо исходить из того, что длящимся является такое административное правонарушение (действие или бездействие) , которое выражается в длительном непрекращающемся невыполнении или ненадлежащем выполнении обязанностей, возложенных на нарушителя законом. Невыполнение предусмотренной нормативным правовым актом обязанности к установленному в нем сроку не является длящимся административным правонарушением. При этом необходимо иметь в виду, что днем обнаружения длящегося административного правонарушения считается день, когда должностное лицо, уполномоченное составлять протокол об административном правонарушении, выявило факт его совершения.
то разрешите с Вами не согласиться! Нигде не сказано, что гражданин должен поменять паспорт в 20 (45) лет и 30 дней!
Гражданин должен в течение 30 дней СДАТЬ документы на получение нового паспорта и нигде не указано, что гражданин МОЖЕТ ПРОЖИВАТЬ ПО НЕДЕЙСТВИТЕЛЬНОМУ ПАСПОРТУ В ТЕЧЕНИЕ 30 ДНЕЙ. Здесь мы видим административное правонарушение (действие или бездействие) , которое выражается в длительном непрекращающемся невыполнении или ненадлежащем выполнении обязанностей, возложенных на нарушителя законом. И в этом случае согласно части 2 статьи 4.5 КоАП РФ при длящемся административном правонарушении сроки, предусмотренные частью первой этой статьи, начинают исчисляться со дня обнаружения административного правонарушения.
Паспортный режим, регистрация
вот уже год, как надо было поменять паспорт, какой будет штраф?СПб
Сначала будет атата от дяди милиционера (или от тети) а потом штраф, ну думаю не 10 рублей точно!
Светлана Епишина(Рогалева)
От какого дяди милиционера??? У меня сын менял просороченный и такой как будто на нем селедку ели... Просто штраф 1000 руб
Согласно ст. 4.5 КоАП срок привлечен я к ответсвенности за не смену паспорта - 2 месяца. Поэтому через год, штраф на вас накладывать не имеют право. Будут говорить, что это длящееся правонарушение расскажите им про Постановление Пленума Верховного Суда Российской Федерации от 24 марта 2005 года, № 5 «О некоторых вопросах, возникающих у судов при применении Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях» , там все четко написано, пусть читают, ну и сами почитайте на досуге.
2500 рубликов
В случае превышения установленного для замены паспорта гражданина РФ срока (30 дней) граждане привлекаются к административной ответственности в соответствии с частью 1 статьи 19.15 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, которая предусматривает наложение штрафа от 1,5 до 2,5 тысяч рублей.
Светлана Епишина(Рогалева)
А если два года ???Тогда что??? расстрел???
КоАП РФ, ст. 19.15 "Проживание гражданина Российской Федерации без удостоверения личности гражданина (паспорта) или без регистрации":
1. Проживание по месту жительства или по месту пребывания гражданина Российской Федерации, обязанного иметь удостоверение личности гражданина (паспорт) , без удостоверения личности гражданина (паспорта) или по недействительному удостоверению личности гражданина (паспорту) либо без регистрации по месту пребывания или по месту жительства -
влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи пятисот до двух тысяч пятисот рублей.
от 1500 до 2500 руб.
штраф будет 1500 тысячи руб и госпошлина200 руб