Паспортный режим, регистрация
Если уже год просрочен паспорт? Нужно было в 20 поменять. Будет за это штраф? И какой?
Штраф от 100 до 500 рублей.
ой, я вас умоляю.. . Пишешь объяснительную, что болела. Долго. Ничего тебе не будет - иди меняй.
я в качестве штрафа предложил паспортистке коробку конфет - она согласилась.
В соответствии со статьей 19.15 Кодекса об административных правонарушениях, за проживание по месту жительства без удостверения личности гражданина, по недействительному удостоверению личности (в т. ч. и по такому, срок действия которого истек) налагается штраф в размере от 1500 до 2500 рублей.
Но дело может быть не только в административном штрафе. Просроченный паспорт отзначает, что документов у гражданина нет. А это значит, что тебе могут отказать в совершении действий, где предъявление паспорта необходимо. Например, твой просроченный паспорт не примут в нотариальной конторе, по нему не продадут билет на поезд, не пустят в самолет, могут отказать в замене товара в магазине, не оформят путевку в турагентстве и т. д. Так что меняй.
В нашем ОФМС штраф за подобное деяние предусмотрен от 1500 до 2500 тысяч. Если найдете знакомых, то без штрафа обойтись сможете.
если у тебя было вчера день рождения, а у тебя не поменен паспорт по сроку. Штраф
Обязательно будет.
Штраф будет, но небольшой. Еще заставят написать объяснительную, почему мол не нашла времени бегать по инстанциям.
будет, причом сумма штрафа не зависит от срока прсрочки обмена хоть месяц, хоть три года. иди к паспортистке по прописке с фотками и рублей тыши две (точно не помню) три дня и новенькая паспортина готова