Паспортный режим, регистрация
Мне 21 год, просрочен паспорт на 1 год!
Мне 21 год, просрочен паспорт на 1 год, так как живу в Москве, а не в том городе где официально зарегистрирован. Могу ли я с просроченным паспортом зарегистрироваться в Москве и потом здесь поменять паспорт?
Ты сходи в паспортный стол и тебе там популярно и, что самое главное доходчиво всё объяснят.
совсем не обязательно ехать по месту постоянной регистрации и там менять паспорт, Вы можете поменять паспорт по месту пребывания (временной регистрации) и по месту обращения... правда на это уйдет времени 2 месяца. так как у Вас нет временной регистрации (а она совсем не обязательна) меняйте паспорт по месту обращения в любом ТП ФМС... заплатив при этом штраф от 1,5 до 2,5 тыс рублей... через два месяца получите новый паспорт и тогда уже делайте регистрацию по месту пребывания, если она Вам нужна.
ну тут вам еще и штрафик заплатить придется. отому что с просроченым паспортом можно ходить в течение месяца, а потом за просрочку платить придется. а так тут уже сказали что поменять можно только по месту регистрации
Не можете.
Вам надо менять Паспорт по месту постоянной регистрации.
Зарегистрироваться не сможете, в прочем как и сменить. Нужно ехать по месту регистрации, брать в управляющей компании (если таковой нет, то сразу в паспортном столе) документы и ехать в паспорный стол, по дороге сделав 3 фотографии и уплатив пошлину "на смену паспорта" в размере 200 рублей в сбербанке (любом) . В паспортном столе напишите заявление о причине просрочки и подпишите акт об административном правнонарушении, вам в устной форме его вынесут. Паспорт всё равно сменят. Но это надо делать по месту регистрации.
ст. 19.16 КоАП РФ, т. е. одна из частей предусматривает денежный штраф от 500 до 1500 рублей за проживание по недействительному паспорту.