Паспортный режим, регистрация

Исполнилось 20 лет, прошло 2 месяца, затормозил и не поменял паспорт. требуют штраф - 1,500. Это везде так ?

Оля Ladydisko
Проживание по месту жительства или по месту пребывания гражданина Российской Федерации, обязанного иметь удостоверение личности гражданина (паспорт) , без удостоверения личности гражданина (паспорта) или по недействительному удостоверению личности гражданина (паспорту) либо без регистрации по месту пребывания или по месту жительства -
влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи пятисот до двух тысяч пятисот рублей.
Ст. 19.15 КоАП РФ
Дима Лопухов
Лучший ответ
Теперь со штрафом не затормози, а затормозишь, так административному аресту подвергнут. и снова будешь спращивать- "это везде так"?
Алексей Ионов
Да. Это везде так. Штраф может назначаться в больщих суммах.
Генадий Ершов
А вот мой сын на полгода опоздал- и только 100р за бланк паспорта взяли (в Москве!) - Было, правда в прошлом году, в июле
Канат Омаров
везде
Леонов Сергей
да это так админист. отв пасп. режим
Да это так но бывает они снижают сумму штрафа до 300 рублей нужно только уважительную причину назвать почему не поменял вовремя. Я помню говорила что болела лежала в больнице долго а потом дома долечивалась а муж говорил что он был в длительной командировке и сумму штрафа нам снизили до 300 рублей и мне и мужу.
Да: ( Если знакомых в паспортном столе нет
По новым законам именно так.
Олег Ти
К сожалению да...
да везде. сама счас выплачиваю. та же проблема. тормознула
Евгения Сюч
Везде, но тебе еще повезло штраф колеблется от 1000-5000 рублей!!! В зависимости от срока просрочки!!!