Паспортный режим, регистрация

После того, как исполнилось 20 лет, не поменял паспорт. Прошло 1,5 месяца. Будет ли штраф?

скажи жил в лесу - только приехал и штрафа не будет ...штраф за проживание в конкретной хате по недействительным документам .. начнут наезжать укажи им на ст . 1.5 КоАП РФ - оправдываться и доказывать где был не обязан ..
Даша Орлова-Храпова
Лучший ответ
не будет, иди меняй
Конечно будет 2-3 тыс
какой штраф?
твоё дело.
хоть всю жизнь без паспорта ходи.
Да, около 2 тыс
Я год не менял. Штрафа не было. Но перестали валюту менять, СИМ-карты продавать. В общем, проблемы появились.
Документы и личные фотографии для получения или замены паспорта должны быть сданы гражданином не позднее 30 дней после наступления обстоятельств, указанных в пунктах 1,7 и 12 Положения о паспорте гражданина РФ. (Постановление Правительства РФ от 08.07.1997 N 828)
1.Паспорт обязаны иметь все граждане Российской Федерации (далее именуются - граждане), достигшие 14-летнего возраста и проживающие на территории Российской Федерации.
2.действия паспорта гражданина:
от 14 лет - до достижения 20-летнего возраста;
от 20 лет - до достижения 45-летнего возраста;
от 45 лет - бессрочно.
3.
12. Замена паспорта производится при наличии следующих оснований:
достижение возраста, предусмотренного пунктом 7 настоящего Положения;
изменение гражданином в установленном порядке фамилии, имени, отчества, изменение сведений о дате (число, месяц, год) и / или месте рождения;
изменение пола;
непригодность паспорта для дальнейшего использования вследствие износа, повреждения или других причин;
обнаружение неточности или ошибочности произведенных в паспорте записей.

Проживание гражданина Российской Федерации без документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта)

Статья 19.15
1. Проживание по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении гражданина Российской Федерации, обязанного иметь документ, удостоверяющий личность гражданина (паспорт), без документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта), или по недействительному документу, удостоверяющему личность гражданина (паспорту), -

влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до трех тысяч рублей.

2. Нарушение, предусмотренное частью 1 настоящей статьи, совершенное в городе федерального значения Москве или Санкт-Петербурге, -

влечет наложение административного штрафа в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей.
Galjam Abdulbaki