Паспортный режим, регистрация

Мне 12 сентября исполнилось 20 лет. Паспорт не поменяла.

Уже 3 мес. прошло-а паспорт я так и не поменяла-вот собираюсь идти-не накажут ли меня штрафом за опоздание? И какие документы нужны при обмене паспорта?
Статья 19.15. Проживание гражданина Российской Федерации без удостоверения личности гражданина (паспорта) или без регистрации

1. Проживание по месту жительства или по месту пребывания гражданина Российской Федерации, обязанного иметь удостоверение личности гражданина (паспорт) , без удостоверения личности гражданина (паспорта) или по недействительному удостоверению личности гражданина (паспорту) либо без регистрации по месту пребывания или по месту жительства -
(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 161-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи пятисот до двух тысяч пятисот рублей.
(в ред. Федеральных законов от 25.10.2004 N 126-ФЗ, от 22.06.2007 N 116-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
Александра Икрянникова
Лучший ответ
скорее всего заплатишь штраф, там больно не церемонятся, а какие документы для оформления- там есть перечень (это ф1, паспорт, фото, квитанция за бланк паспорта, св-во о рожд и штраф)
не переживая, я паспорт поменял тока в 23 года и отдал в виде штрафа 2000р.
штраф могут и впаять. я меняла в июне, но уже не помню какие нужны документы, по моему особо ни каких. я замужем и приносила свидетельства о браке и рождении ребёнка, а так по моему ни чего не нужно.
М)
Меруерт )))
Не накажут. Нужна прописка из ЖКО
Штраф будете платить только в том случае, если у вас не алиби (поездки за границу, больница или другие причины) .
Но лучше поторопитесь с заменой во избежание лишних вопросов.
Насчет документов не знаю, но не оштрафуют эт точно, проходил лично. Вроде если больше года проходит штраф будет
штраф придется платить
а из документов с собой нужен только старый паспорт и фотографии вроде. там заявление нужно будет писать
Тебе помогут огурцы